Нагноение пальца на руке рядом сногтем с ногд
Здравствуйте ребёнку 5 с половиной лет. Образовалось нагноение рядом с ногтем на руке. Что можно сделать в домашних условиях и чем лечить. Гноя нет внутри.
Нет
35 лет
Здравствуйте.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область большого пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью Левомеколь,хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Следить за общим состоянием ребенка: беспокойство, температура,аппетит. При ухудшение состояния, появлении гнойного отделяемого обратиться на очный прием к хирургу!