Медикаментозный аборт

Здравствуйте, 15-16 сентября был медикаментозный аборт. После него не прекращалось кровотечение, и 5 октября врач мне выписал Ригевидон. На 9 день после приема таблетки был защищённый ПА, однако в процессе презерватив слетел, и есть вероятность, что молодой человек кончил в меня. Возможна ли повторная беременность? К слову, таблетки стала так поздно пить, поскольку изначально мне их не выписали в ЦРБ и сейчас время от времени бывают кровянистые выделения. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, после 9 дней приема без перерыва контрацептивный эффект уже устанавливается, но учитывая , что прием был начат поздно, 100процентной гарантии дать нельзя. Можно сделать УЗИ органов малого таза, если доминантного фолликула нет и признаков овуляции тоже, эндометрий тонкий , то беременность абсолютно точно будет исключена.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если вы принимаете ОК строго по схеме, то беременности быть не может.

Здравствуйте ! Если все 9 дней пьёте без пропуска , то беременность исключена , не переживайте! По инструкции рекомендуют в течение 7 дней как только начинаете принимать кок предохраняться , у вас 9 день поэтому не наступит беременность, не переживайте !

Здравствуйте! Екатерина, не переживайте, беременность не наступит!

Здравствуйте. Нет, беременность невозможна. Кровянистые выделения могут быть на привыкание к препарату. Они еще могут повториться пару месяцев, если также будет мазать, препарат нужно менять.

Здравствуйте. Если принимаете без пропусков, беременность исключена

Добрый день! По логике беременности не должно быть в Вашей ситуации. Но и 100% исключить такую вероятность нельзя. Больше вероятность конечно не беременности а нарушения цикла при такой ситуации. Так же не понятно перед назначением ригевидона делали узи или нет и что по узи было. Поэтому если менстсруации после приема ригевидона не будет то сделайте анализ крови на хгч и узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег, здравствуйте, мне делали узи чепе 14 и через 21 день. К счастью, всё хорошо, плодное яйцо вышло полностью. Вопрос в том, могу ли я снова забеременеть?

Принятый ответ

Беременности не должно быть , вероятность только теоретическая!