Постинор , месячные
Здравствуйте!Были месячные с 23 по 29 апреля. Был ПА 2 мая с защитой , но презерватив соскочил , как мне показалось , сперма попала . Выпила сразу две таблетки Постинора в этот же день . Сегодня (7мая) пошли месячные с болями живота . Подскажите, это предменструальные выделения или месячные ?
Здравствуйте, препараты ЭК вызывают гормональный хаос в организме , поэтому нарушение цикла в данном случае характерно , не переживайте , цикл восстановится самостоятельно в течение 1-2 месяцев . Для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, подскажите, их считать как месячными или предменструацией?
Нет это не месячные ,если они начались не в срок ожидаемой менструации , это нарушение цикла .
Здравствуйте.
К сожалению, в большинстве случаев препараты экстренной контрацепции вызывают нарушение цикла . Цикл может претерпеть изменения в течении трех месяцев, по истечению этого времени все приходит в норму .
Могут быть задержки, выделения кровянистые несколько раз в месяц, не пугайтесь. В случае длительных менструаций или мазни , рекомендуют принимать кровоостанавливающие, например Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Здравствуйте.
Кровянистые выделения с болями это действие препарата.
Выделения могут оставаться в таком количестве или и усиливалиться и ваша прокладка не должна заполняться полностью за 1,5 -2 часа .
Важно так же помнить. Что прием препарата может нарушить менструальным цикл, который самостоятельно восстановиться через 2-3 месяца.
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции нарушение цикла это самый часто встречающий побочный эффект, такое возможно в течение 3-х месяцев.
Как правило, циклы восстанавливаются самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект от приёма экстренной контрацепции. Может болеть выраженно, выделения разной интенсивности, это все для того чтобы зачатие не произошло. Сбой цикла возможен, в течение 3-х месяцев все придёт в норму