Выделения на нижним белье
Здравствуйте моей дочке 2.6г. Заметила жёлтые выделения на трусиках, месяц назад сначало подумала что это капельки мочи, ну мало ли такое бывает, но сегодня начала подмывать и увидела на трусиках чуть больше выделений, ребёнок не жалуется сикает нормально, единственное я подумала её гелем детским для подмывания он с ромашкой и календулой, и потом аккуратно вытерла, и увидела внутри половых губ покраснения как при опрелости, помазала бепантеном, единственное она сказала мама немного щипит и всё. Сикает не больно, сдавали до этого мочу всё нормально, белок отрицательный, лейкоциты в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, таким образом может проявляться вульвит-воспаление слизистой вульвы.Обычно для дообследования рекомендуется обратиться очно на осмотр к детскому гинекологу и сдать мазок и бак. посев на флору с вульвы.
Если нет такой возможности, то обычно в подобных случаях рекомендуется применять Полижинакс вирго 1 р/сутки на область вульвы -6 дней ( вскрыть содержимое капсулы, выдавить на палец и нанести на область вульвы, как крем), ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Юлия Олеговна, сейчас просто праздники и я не знаю как мне попасть к врачу. Я конечно побегу к нему с ней. Спасибо за ответ, я очень переживаю, просто меня удивляет что она не говорит что у неё болит
Юлия Олеговна, всё таки это раздражение она должна жаловаться
Не всегда проявляется зудом или жжением, иногда просто выделения. Если нет жалоб, то ситуация терпит, ничего критичного лучше провести лечение по результатам мазка, когда сдадите
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте
По описанию возможно проявления вульвита
Желательно сдать мазок на флору
Сейчас можно делать ванночки с ромашкой корой дуба
Бепантен при покраснении использовать можно
Если выделения желтоватые и остаются на белье
Можно делать промывния раствором фурацилина до 7 дн
Елена, спасибо большое, обязательно пойду к врачу просто сейчас праздники и даже не знаю куда бежать. Мне только интересно почему она не говорит что у неё болит
Девочки не всегда жалуются что больно
Иногда они не могут правильно подобрать слова
Если воспаление не выраженное
Или по мазку нарушение микрофлоры
То проявления не всегда ощутимы
И не доставляют выраженного дискомфорта
Можно использовать
Бепантен
Бепантен плюс
При раздражении пркраснении зуде и наличии выделений
Макмирор крем
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы похожи на симптомы вульвовагинита
Необходимо сдать мазок и посев на флору
Сейчас можно использовать ванночки с ромашкой по 5-10 минут 2 разв в день 3-5 дней
На покраснение Бепантен
После взятия мазков можно добавить мазь Левомеколь между половыми губами на ночь при сохранении выделений