Коричневые выделения

Здравствуйте. После родов прошёл почти месяц. Сегодня начались коричневые выделения. Так же болит шов снаружи. Температуры нет. Живот иногда побаливал, не на постоянно основе. Может ли быть это инфекция ? И что нужно делать в таком случае ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть начало менструации. Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ееатерина
Клиент

Екатерина, нет

После родов до 8 недель могут бытьь различные выжеления и тянущие боли внизу живота, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ееатерина
Клиент

Екатерина, можно ли уже идти к врачу на осмотр. Сдать мазок и провериться , чтобы быть спокойной. Или ещё рано?

Да, самое время.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов выделения могут быть в течение 6-8 недель с разной интенсивностью. Живот может болеть за счет сокращения матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас есть лактация, то скорее всего это послеродовые лохии. Они могут быть до 6 недель после родов.
Если грудью не кормите, это может быть и начало менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ееатерина
Клиент

Екатерина, но живот не болит, как при менструации.

Первая менструация после родов бывает нетипичная, не обязательно будет болеть низ живота.
Вы можете сделать узи и сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До 8 недель после родов могут быть выделения, они могут усиливаться, могут уменьшаться.
Если Вы уже не кормите грудью - это вполне могут быть первые менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы,не на гв,,могут начаться менструации

Здравствуйте. лохии могут быть в течение 2 месяцев после родов. так е может начаться менструация, особенно если вы не на ГВ. пока понаблюдайте за собой.
инфекция после родов проявляется в течение 2-5 дней, поэтому у вас ее нет

Здравствуйте, пройдите узи омт