Введение прикорма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет введение прикорма . Нам 5 месяцев , начали с кабачка , сейчас ввели целую банку (80 г). Начинали все по схеме с 0.5 чайной ложки , за 5 дней дошли до 80 г и два дня кушали по целой баночке. Потом стала также вводить брокколи . Но возник вопрос , мы оставляем также банку кабачка или убираем и вводим вместо кабачка брокколи ? И как потом вводить цветную капусту? И когда нужно вводить морковь и тыкву ?
Добрый день!
Возможен вариант ознакомительного формата прикорма.
Например, пару дней даем кабачок - реакции нет, вводим тот объем, который может съесть малыш.
Далее то же повторяем с другими овощами, не обязательно доводить до больших цельных объемов (только если сам малыш не ест с удовольствием и не просит еще)
Если в течение 2-4 дней введения нового продукта никакой реакции нет, то можно пробовать новые.
Поняла , спасибо большое
Подскажите еще пожалуйста, а если съедает целую баночку и хочет еще ? Вообще малышка может спокойно съесть баночку , потом еще 180 мл смеси и начинает плакать как доест , если ее чем-то отвлечь , то спустя 5 минут успокаивается. Пробовала меньше смеси давать после баночки , впринципе тоже самое . Такое ощущение что сколько не дай она скушает.
Мы еще довольно крупные , в 5 месяцев рост 70 см , вес 8600
С одной стороны боюсь перекормить ее , с другой стороны переживаю что может не наедается .
Еще подскажите пожалуйста сколько она должна в день выпивать водички ?
Комнатной температуры пробовала давать она никак не хочет пить ее . Если же такой же температуры как и смесь (37-38) , то она может и всю бутылку выпить, вот сколько не дай воды , она выпьет всю.
Если съедает полную баночку, то без проблем можно кормить весь объем, все малыши разные и это хорошо, что имеется такой активный пищевой интерес 😊
Воды дополнительно 30-40 мл/кг в сутки с момента введения прикорма (не забываем, что смесь также разводится на воде)
Спасибо большое
Рада была с Вами поработать😊Надеюсь, что смогла ответить на все интересующие вопросы. Если Вас не затруднит, попрошу оставить отзыв о своей консультации, это можно сделать на странице профиля врача. Ваши отзывы помогают специалистам двигаться в правильном направлении.