Абкм или нет

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться! Ребёнок 5 месяцев, полностью на ив, смесь Нутрилон премиум! В 4,5 месяцев начали прикорм, кабачок , на четвёртый день появились красные пятна на предплечье и ножках, прикорм отменила, сдали копрограму! По копрограмме у нас реакция на белок++, скрытая кровь+, лейкоциты 10-15! Стул жидкий 1-2 раза ! Обнаружен билирубин!

Аутоиммунный тиреоидит
34 года

Здравствуйте.
По результатам копрограммы - да, это АБКМ.
В лечении смесь альфаре.

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила анализ можете еще посмотреть!

Да, это Абкм. Кал на углеводы не сдавали?
Из смесей Nestle Nan Гипоаллергенный, Nutrilon Гипоаллергенный, Nutrilon Аминокислоты, Nutrilon Пепти Гастро. Перевод постепенный.

Наталья Александровна, если не найду , человека м то другим можно лечить? Может Лактазар добавлять при кормлении? У нас маленький город боюсь не найти

Наталья Александровна, нет на углеводы не сдавали , сдадим ! Перевод так же как и на другую смесь , я так понимаю ! Начиная от 30 мл! Скажите на сколько все серьёзно? Боюсь упустить лечение! И можно ли вводить прикорм и с чего начинать

Лактазар при лактазной недостаточности используем чаще.
Можно заказать. В магазинах есть лечебные смеси, не переживайте.
Да, перевод как и на другие смеси по 30 мл. Сейчас прикорм отложите на 2 недели.

Наталья Александровна, спасибо! А на счет прикорма , что делать ? Или пока лактазар давать и опять сдать анализ

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Сейчас нужно начать лечение либо смесью либо ферментом лактазар..
Далее начнете вводить прикорм.

Здравствуйте, Екатерина.
Не спешите менять смесь.
Добавьте Лактазар(Колиф) 1капс на 100мл смеси каждое кормление, через 2недели оценивается результат. Если будет положительная, динамика, то продолжите прием Лактазара.
Нет, то придется подумать о смене смеси.

Луиза Умарбековна, спасибо! Скажите пожалуйста, в прикорм можно начинать и чего начинать ?

Принятый ответ

Прикорм можно.
Начинаете с овощных пюре-цв.капуста,брокколи,кабачок,картофель,морковь. С 1ч.л.в день в течении недели доводите до полного объема.
Далее на завтрак вводите безмолочные каши(гречневая рисовая, кукурузная). Разводите со смесью. Так же по 1-2ч.л.доводите до полного объёма.
Далее фруктовые пюрешки-яблоко, груша, чернослив.
В 6мес - мясные пюре - индейка, кролик.