Ребёнок 6 месяцев не набирает вес

Добрый вечер! Ребёнок 6 месяцев 9 кг.До 4.5 месяцев были на г.в.,затем перешли на смеси .При рождении вес 2760 и рост 50 см.В первый месяц набрали -12402-ой - 18003ий -15404 ый -1кг5ый-500 гр.,а вот в это месяце не набрали ни грамма.Сначала ели Нутрилак кесарево бифи,перестал есть.Ввели Нутрилак комфорт сейчас тоже есть его отказывается,ест очень мало по 100 гр.и то с боем, только на ночь может покушать 180 гр.Ввели овощи (кабачок,цветную капусту,сейчас пробуем тыкву) и ввели яблоко.Ещё с месяца малыша стало сыпать и щёчки и по телу,сыпь то увеличивается,то уменьшается.Сдали анализ на переносимость лактозы , всё в порядке,в крови повышены тромбоциты 477, тромбокрит 0,476 ,обсалютное содержание больших тромбоцитов 121.Подскажите пожалуйста,что нам делать?Какие нужно сдать анализы ,чтобы узнать на что нас так сильно сыпет. И что означает повышение тромбоцитов в крови? Почему мы не набрали вес?

Нет
6 лет
19 Мая ·Просмотров: 218·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
Прибавки веса у ребёнка, после 4-6 месяцев становятся меньше, чем за первые месяцы жизни. Связано это с большей активностью, появлением новых навыков.
Отсутствие прибавки за месяц требует контроля в динамике и подбора новой смеси.
Уточните пожалуйста, как давно ввели смесь комфорт?

Тромбоциты в норме у деток находятся в диапазоне 150-650.
Пришлите пожалуйста фото элементов сыпи ссылкой на яндекс-диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Смесь Нутрилак комфорт ввели где три недели назад

Именно на ней прибавки не наблюдается, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Верно.И на кесарево бифи тоже набрали мало.Посаветуйте пожалуйста какую лучше смесь подобрать.Я хотела попробовать Симилак голд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мы очень хорошо набирали на грудном вскармливании,но у нас часто болел животик ,плакал,были колики и в туалет сам не ходил, только с помощью.Ставили свечи глицериновые.Пили баксет.Проблема с животиком бывает и сейчас.После перехода на и.в. в туале ходит сам 1 раз в день.

Стул у деток грудного возраста может в норме отсутствовать до 5-7 дней. Беспокойство животика связаны скорее всего с младенческой дисхезией, этот период проходит ближе к 8 месяцам.
На рынке большое количество смесей и все они неплохие, но вот какая подойдёт именно вам, чтобы ребёнок её ел и главное, чтобы была прибавка в весе.
Попробуйте симилак или нестожен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Извините,что долго не отвечала,перебои с интернетом.
Подскажите пожалуйста,а что лучше нестожен или Симилак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нас ещё и сыпет .То очень сильно и сыпь ярко красная, особенно щёчки,а на ножках ,ручках и животике пятнами,то она светлеет,но сыпет почти всегда .Малыш щёчки расчёсывает.
И ещё подскажите пожалуйста,нас вызвали на прививку пентаксим, можно ли её делать с такой аллергией .

Пришлите пожалуйста фото сыпи ссылкой на яндекс-диск

По описанию можно предположить атопический дерматит

Попробуйте Симилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Не получается скачать Яндекс диск,не устанавливается..Фото загрузить не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Чем можно попробовать помазать,чтобы не навредить малышу?

Наружно рекомендуется наносить эмоленты ежедневно (липобейз, атопик, эмолиум, ля кри и др), 2 раза в день на постоянной основе. После купания наносить на ещё влажную кожу плотным слоем.

Элементов сыпи много на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Много.Живот почти весь,пятно на ножке,на ручках на локтях и вокруг.На щёчках сыпет как при диатезе.

Поняла
В таком случае, вакцинацию рекомендуется отложить

Купать ребёнка рекомендуется в воде температурой 37-37.5 градусов, если температура выше, это тоже провоцирует появление элементов.
Также рекомендуется добавлять детское масло для купания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам большое.

Поправляйтесь 🌸 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А какое масло лучше купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо.И вам всего хорошего

Любое детское масло подойдёт.
Ценовая категория у всех разная, как и у эмолентов. Смотрите по бюджету. Функцию свою они выполняют одинаково.
Главное в данной ситуации, ежедневное увлажнение на постоянной основе. Даже если элементов стало меньше или практически нет, увлажнение рекомендуется продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У нас ещё есть увлажняющее молочко Bunchen,но мы ним не пользуемся.Может тоже нужно пользоваться?

Да, можно им
Можно чередовать с эмолентами, главное, чтобы уход за кожей был ежедневный.