Консультация гинеколога /

Гексикон, эрозия,впч — вопрос №321344

здравствуйте, пошли к врачу потому что полтора года не могу забеременеть нашли ВПЧ 16 . Сдала цитологию, там всё хорошо кроме смешанной флоры и умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. почему что это значит воспаление вспомнила, что воспаление уже было, и мне назначили гексикон было всё хорошо. Но в этот раз после первой свечки появились кровянистые выделения.чем заменить ? Эрозия есть. Детей нет беременностей нет абортов нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить на флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней, а затем гинофлор э для восстановления лактофлоры
Клиент
Валерия, а что скажите про свечи кипферон? Можно ли их после флуомизина?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В принципе, можно. Хуже от них не будет. Лучше возможно тоже
Клиент
Валерия, последний вопрос, нужно ли лечить впч? И чем ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотря какой. Если онкогенные штаммы, то можно. Если их нет, то лучше сделать прививку. А неонкогенные лечить не надо - они со временем сами эллиминируются из организма
Клиент
Валерия, впч 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно попробовать либо пропить Изопринозин, либо сделать уколы аллокина-альфа. И то, и то примерно одинаково по эффективности, разница в цене