Помогите пожалуйста разобраться в анализах и диагнозах

Здравствуйте, нашли эрозию шейки матки. Между циклами постоянно кровит и мажет, очень давно такая проблема. Кольпоскопия «Аномальная кольпоскопическая картина второй степени». Цитология в норме, впч есть, то какой именно, неизвестно. Иногда присутствуют тупые боли вризу живота между циклами, цикл всегда был нерегулярный. Взяли биопсию и гистохимию, помогите понять, все ли в порядке? Лечащий врач толком ничего не говорит…

Хронический оофорит
23 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

Здравствуйте!
А эндометриоз Вам не ставили?
Прикрепите все результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, эндометриоз не находили

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте.
По результату гистологии дисплазия не подтвердилась, в том числе по иммуногистохимии.
Обычный эпителий шейки с метаплазией, это норма.
Но, если эрозия постоянно кровит это одно из показаний к коагуляции.
Поэтому учитывая жалобы, Эрозию нужно Коагулировать радиоволной например

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а Ki 67 в 30% процентах клеток по гистохимии это нормально?

Принятый ответ

Да, это норма.
За дисплазию не говорит.
Дисплазия у вас исключена

Добрый день. По гистологии и ИГХ все в порядке, атипических, предраковых и раковых изменений нет. Дисплазия исключена.
Если кровит, проведите коагуляцию шейки матки.

Здравствуйте. По результатам у вас нет атипичных клеток, только воспаление шейки матки. Сдайте фемофлор 16,впч тест. Узи малого таза на 5-7 день цикла. Такие выделения бывают при аденомиозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, аденомиоз подозревали, но в итоге так ничего не выяснили. Узи в норме. Менструации могут не приходить по 2 месяца, иногда даже и 100-120 дней. Фемофлор сдавала, инфекций никаких, норма. Посоветуйте пожалуйста, что делать с этим всем дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, менструации очень болезненные,идут 7-8 дней, в обморок могу упасть. Выживаю только на таблетках. Между циклами может мазать и кровить со сгустками до 7-10 дней, потом проходит и может снова повторяться, очень мешает жить нормальную жизнь. Обследуюсь давно, ничего так и не могу решить

Принятый ответ

Вам нужно подобрать кок. Так же сдайте ттг, ферритин, общий анализ крови. Вит д . Расширенную коагулограмму . И сделайте узи малого таза в ближайшее время и на 5-7 день цикла