Первая беременность.
Беременность 9 недель, активность протромбина по Квику 129,7%, стоит ли паниковать? При этом ещё и эритроциты 4.29
Принятый ответ
Доброй ночи! Ничего критичного в анализах нет. Это норма для беременности. Пейте жидкости побольше и не паникуйте! Легкой Вам беременности!) Обращайтесь при необходимости . .
Спасибо Вам! Просто первая беременность и я очень мнительно отношусь ко всему)
Не надо так относится! Просто вынашивайте спокойно беременность и радуйтесь каждому дню
Спасибо большое!))
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не переживайте, данный показатель оценивается как нормальный во время беременности, нормы показателей при беременности немного отличаются, тем более что другие показатели коагулограммы у вас тоже в норме.
Благодарю Вас!! Успокоили))
Была рада помочь! Лёгкой вам беременности!
Спасибо большое!))
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте ,при беременности происходит физиологическое сгущение к крови-это вариант нормы!
Поэтому нет причин для паники!
До 12 недель принимайте фолиевую кислоту по 400мкг/сутки и на протяжении всей беременности и лактации йодомарин 200мкг /сутки ,если нет патологии щитовидной железы.
Спасибо большое! Всё принимаю) ТТГ в норме!))
Легкой и здоровой Вам беременности! 🌸
Спасибо Вам большое🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, паниковать в такой ситуации абсолютно точно не стоит. Такие показатели гемостаза для беременности в принципе исходно физиологичны и нормальны, так теперь работает свертывающая система крови, а референсы лаборатории не учитывают факт беременности, прежде чем выделить результат на бланке как якобы не норму. Не переживайте.
Спасибо Вам большое🙏 хотела уже бежать к своему врачу, вовремя написала сюда) Благодарю Вас
Искренне рада была помочь 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности происходит изменение гемостаза это физиологический процесс, который не должен вызывать опасений. До 12 недель принимайте фолиевую кислоту по 400мкг/сутки и на протяжении всей беременности и периода лактации, необходимо принимать йодомарин в дозе 200 мкг в сутки, при условии отсутствия заболеваний щитовидной железы