Прием визанны
Здравствуйте. Принимаю визинну с марта 2024, из-за эндометриоза. в феврале 2023 года удалили эндометриоидную кисту. После операвции 6 мес. принимала визанну, затем перешла на жанин. На Жанин были месячные, и после 3-х мес. приема на УЗИ обнаружены новые очаги эндометриоза. Мой гинеколог посоветовала перейти опять на Визанну. Так же сказал контролировать свертываемость крови и Д-димер (268). в апреле сдала все показатели, были в норме. а 17.06.24 сдала свертываемость, есть отклонения. АЧТВ - 25,3, фибриноген - 2,8, МНО - 0,9, протромбиновое время - 11сек., активность протромбина по Квику - 131,80. Д-димер - 0,22 сейчас. Подскажите это не критично? /Не нужно принимать дополнительно расжижающие кровь препараты например?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста коагулограмму и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат анализа нужно посмотреть референтные значения именно для этой лаборатории
Надежда Сергеевна, прикрепила
Не переживайте изменения незначительные, такие показатели допустимы, страшного ничего нет. Визанну принимать можно
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Успокоили. А то терапевт в поликлинике уже кардиомагнил назначила.
Принятый ответ
Здравствуйте, перейдите на визанну, она не имеет эстрогенового компонента, не стимулирует появление новых очагов и не действует на свертывание крови. Дополнительно не нужно ничего принимать.
Екатерина Николаевна, визанну начала уже принимаю 3 месяца, и решила проверить свертываемость. а показатель протромбин по квику чуть повышен, это не серьезно?
Отклонения незначительные, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальные показатели Коагулограммы.
Не требуют корррекции препаратами.
Вы можете продолжать приём Визанны
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не критично, показаний для Назначения препаратов нет. В летний период может немного сдвигаться коагулограмма. Начинайте прием Визанны.
Елена Федоровна, спасибо