Общий анализ крови и мочи

18 недель беременности, сдала общий анализ крови и мочи, по показателям видны отклонения от нормы, к врачу записана только через две недели, прикрепляю анализы, на что указываю отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Ничего критичного в такой ситуации нет. Из результатов на себя обращают внимание:
1) тромбоциты чуть ниже лабораторного референса требуют только контроля в динамике через 14 дней: такой из уровень во втором триместре считается вполне допустимой нормой (стоит помнить, что лаборатория не учитывает при выдаче результата факт беременности), но скорее по нижней ее границе, потому и есть смысл посмотреть в динамике.
2) аскорбиновая кислота в моче обнаруживается обычно после особенностей питания накануне (большие дозы витамина С), а также при погрешности в сборе/хранении (что чаще), и то, и другое — нестрашно. Прочие же параметры (и где написано «негативно», и где «норм», в частности, где уробилиноген) все отрицательно и все в порядке.

Добрый день.
Это нормальные результаты. Все отклонения от формальных норм связаны непосредственно с беременностью и обычный для нее.
Если Вы по каким-то причинам принимаете препараты железа, необходимо прекратить приём. Остальное коррекции не требует.

Здравствуйте! По результатам анализов все в пределах нормы, СОЭ у беременных повышенное- это вариант нормы ( при беременности). Тромбоциты можно проконтролировать через 10-14 дней, так как уровень на нижней границе. Общий анализ мочи тоже в норме, не переживайте

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по анализам нет ничего критичного.
СОЭ и лейкоциты повышаются при беременности, это норма, просто лабораторные референтные значения это не учитывают
Тромбоциты зависят от предыдущего значения, если имеется тенденция к снижению, нужен контроль
Если исходно такой уровень, часто это зависит от места, где вы проживаете и является нормой
По анализу мочи тоже все в норме, аскорбиновая кислота в таком количестве говорит о дефекте хранения (из-за емкости для сбора)

Здравствуйте.Не волнуйтесь, ваши результаты анализов соответствуют сроку беременности.
В период беременности происходит множество изменений в работе, практически, всех систем и органов, и это влечёт за собой изменения в анализе крови, который нельзя интерпретировать, основываясь на нормах небеременных женщин. Неправильная оценка анализов часто влечёт за собой постановку несуществующего диагноза, и, как следствие, ненужное лечение.