Помогите пожалуйста
Ситация такова что в августе был половой акт и через 3 дня начался ужас с которым я не могу справиться по сей день Боль в члене,коже,боки болят Начинаю пить аноибиотики чуть лучше становиться боки отпускает а член всеравно такой Появлялись прыщи болезненые между ног Пропил Юнидокс соллютаб,офлаксацин,левофлоксацин,бисептол,клиндамицин,делал ванночки,мазал кандидермом,баланекс,тридерм,бепантен Так же на протедении всего этого времени жуткая слабость и температура 37.3 Результата 0 Сдавал анализы прикреплю ниже Помогите пожалуйста сил нет уже с этим бороться
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Партнерша одна?
У нее есть жалобы?
Напишите как приложите фото
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, прикрепил,еще частенько боль в мошонке
Виктория Николаевна, партнерша сейчас одна но живем из за этого только в презервативе
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию вообще
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня, на 7 день
- фуцидин мазь утром и вечером
- нафтифин мазь днем
Курс на 10-14 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Сейчас вам вообще надо секс отменить
Слизистой зажить не даете
Виктория Николаевна, понял вас,спасибо большое
Но секс раз в месяц
Сейчас воспользуюсь вашей методикой лечения
Нпдеюсь поможет
На здоровье
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста
Фото еще прикрепил
Это вот вообще всегда так в покое
Краснота,липкий-влажный и воспаление
Виктория Николаевна, еще хотел узнать а почему тогда в андрфлоре кандида не обнаружена?
Наверно потому что вы в уретре проверяли
А я процесс на члене оцениваю, наружно
Рекомендации прежние
Покой во всех смыслах на период выполнения рекомендаций
Виктория Николаевна, а между мазями промывать головку с лактоцином?
Или же поверх наносить
Лактацид для гигиены утром и вечером
Виктория Николаевна, а между мазями просто водой промыть?
И еще хотел спросить мошонка красная тоже побаливает ее мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
По микроскопическому обследованию секрета предстательной железы тоже всё хорошо. Воспалительного процесса нет.
Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Сейчас половой партнёр постоянный? Половая жизнь присутствует?
Галина Александровна, половой партнер постоянный половая жизнь к сожалению только в презервативе,фото прикрепил
Понятно. С учётом представленной информации обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, балагекс вообще не помагает последние 2 недели мажу бепантеном тоже эффекта нет
А половые контакты есть на данный момент?
Галина Александровна, нету
Тогда проведение дерматоскопии у дерматовенеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото . Приложите фото в хорошем качестве. Случайных половых связей не было ? Партнерша одна ?
Елена Владимировна, прикрепил
Елена Владимировна, ну вот только в авгусет после чего это все и началось
Проблемы есть с сосудами ? На нижних конечностях? Похоже на сосудистые проявления
Елена Владимировна, нету
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анализам можно предположить проявления баланопостита.
С учётом того, что принимали антибиотики, возможен дисбактериоз, в том числе присоединение грибковой флоры, кандидоза.
В подобной ситуации можно рекомендовать Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Половой покой. Обследование полового партнёра на ИППП.
Игорь Владимирович, а почему по андрофлору не показывает кандиду?
Анализ же из уретры брали, возможно, в уретре нет, а снаружи, на головке есть.
Игорь Владимирович, а есть анализ который можно сдать?
Я думаю, что это не принципиально. Кандида вызывает молочницу. Молочница - такое состояние, которое может то проявляться, то проходить. Так что анализ особой информации не несёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно баланопостит кандидозный
Половой покой и запрет мастурбации до нормализации состояния
Партнёрше сдать фемофлор
Наружно вам тербинафин до 2 нед
Флуконазол однократно
Белье хлопок
Гигиена детским мылом утром и вечером