Нет созывов в туалет

Здравствуйте, сегодня я фактически ничего не ел, т.к. не хотел. Вечером я заказывал доставку и съел достаточно большое количество. До вечера у меня походы в туалет были нормальными. После еды у меня больше позывов не было. А пил я еще когда ел газировку. Что может это быть? Пройдёт ли это?

ВСД
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, было выпито малое количество жидкости и просто почкам нечего фильтровать. Не болит ли низ живота? Не вздут?Рекомендуется 30 мл жидкости на 1 кг веса (газированные напитки не считаются)

Екатерина Евгеньевна, не болит, нет вздутия

Не стоит переживать. Диурез появится

Екатерина Евгеньевна, извините за необычный вопрос. Я сижу часто ежедневно в блютуз наушниках, и тëтя моя сказала что они могут вызвать рак мозга. Это правда?

Здравствуйте. Нет, связи с этим не отмечено

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с недостаточным питьевым режимом. Желательно увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды в сутки. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, извините за необычный вопрос. Я сижу часто ежедневно в блютуз наушниках, и тëтя моя сказала что они могут вызвать рак мозга. Это правда?

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если вы почти ничего не ели весь день, а затем съели большую порцию за один раз, желудку и кишечнику может быть сложно переварить такой объем пищи.
Это может вызвать временное замедление перистальтики (двигательной активности кишечника).

Увеличьте потребление жидкости , рекомендуется выпивать 30 мл на кг веса .

Кенюль, извините за необычный вопрос. Я сижу часто ежедневно в блютуз наушниках, и тëтя моя сказала что они могут вызвать рак мозга. Это правда?

Нет , к счастью, не правда) просто может нарушаться отток ушной серы( желтая штука которую чистим из уха ) и тогда может немного слух снизиться

То есть просто нужно не забывать о очищать ухо

Кенюль, чем очищать? Ушными то нельзя

Не стоит лезть в глубь, можно мягким полотенцем поверхностно или ушные палочки с ограничителями есть

Принятый ответ

Доброе утро, так как в течении дня не было позывов в акту дефекации, связанно с тем что не было приема пищи. Время переваривания пищи у всех происходит по разному, и диапазон может варьироваться от 10-73 часов. Поэтому если нет вздутия или боли в животе, то переживать не стоит. После того как пища перевариться, то позыв к дефекации появится.

Ксения Вячеславовна, извините за необычный вопрос. Я сижу часто ежедневно в блютуз наушниках, и тëтя моя сказала что они могут вызвать рак мозга. Это правда?

научных исследований, доказывающих, что рак мозга может возникнуть от беспородных наушников нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить рекомендую воды 30мл на кг веса тела в сутки, именно воды без сахара и газа и вкусовых добавок. Чтобы происходило образование и выделение мочи, нужна вода. Соли и большое количество углеводов задерживают воду и почкам не из чего производить мочу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, извините за необычный вопрос. Я сижу часто ежедневно в блютуз наушниках, и тëтя моя сказала что они могут вызвать рак мозга. Это правда?

не переживайте, это не доказано.