Высыпание на теле у ребенка 2 года

Ребенок 2.11 года. Две с половиной недели назад появились высыпания, не имеют цвета, жидкости в них нет, выглядят как маленькие прыщики, не чешутся, дискомфорта не вызывают. Посетили инфекционную больницу и дерматолога, инфекцию исключили, под вопросом атомический дерматит ( по моему мнению не сильно похоже) что это может быть ?

Нет
23 года

Здравствуйте

По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту

Можно ли ходить в детский сад? Нас отстранили от него. Так же по рекомендации дерматолога мажем высыпания кремом atopic, и купили весь уход от этой фирмы. Нужно ли соблюдать диету для аллергиков? Так же пьем фенистил 7 капель/2 раза в день

Можно ходить
Не нужно, это не аллергия, а вирусная сыпь

Спасибо вам большое, прошли 3 врача, никто даже не предположил такую болезнь

Высыпания, можно предположить, что это синдром джанотти-крости, можете даже в интернете сами почитать

По интернету все сходится с тем что у ребенка

Принятый ответ

Ну вот и высыпания идентичные

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Очный осмотр врачей был (3х если быть точнее) у ребенка появляется еще больше сыпи, так и должно быть? Она буквально по всему телу , подгрузила новые фото. Так же вопрос, можно ли ходить в садик?

Сыпь держаться может до 2 мес
Нельзя ходить в садик

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет.Ограничить водные процедуры.Лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Очный осмотр врачей был (3х если быть точнее) у ребенка появляется еще больше сыпи, так и должно быть? Она буквально по всему телу , подгрузила новые фото

Принятый ответ

Да вирусные высыпания имеют волнообразное течение , могут длительно протекать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать