Красные пятна

Добрый день , краснота не проходит уже наверное месяц, началось по моему с того что ребенок оцарапал нос, потом уже болячка сошла осталось то что на фото, кажется были маленькие прыщики там , не уверена 🫤 я на гв, года два назад был периоральный дерматит

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очаговый воспалительный процесс .
Можно использовать при гв мазь эритромициновую 2р в день, 7 дней.

Наталья Петровна, на герпес , дерматит не похоже?спасибо!

Нет, не похоже.
Герпес, если не лечить все равно пройдёт через неделю.
Для периорального дерматита очень ограниченная локализация.
Думаю, что просто воспаление локальное

Наталья Петровна, извините появились еще прыщики на переносице и сбоку , фото прикрепила

Тоже воспалительные элементы, их лучше спиртовым раствором прижигать например настойкой календулы

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Ограниченное воспаление
Обычно после насморка такое развивается
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, выше эритромициновую мазь рекомендовали, ее можно?

Виктория Николаевна, на периоральный дерматит не похоже? Боюсь что он снова

Наблюдать надо
Можно эритромициновую

Принятый ответ

Здравствуйте. Периоральный дермати.
Наружно элидел 2 раза в день 7 -10 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Исключить всё острое.

Оксана Александровна, подскажите есть эритромицин , метрогил гель , азелик. Из этого что-то можно?

Не подойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это ограниченный воспалительный процесс.
Может быть вызван бактериальной или грибковой флорой.
На герпес не похоже, он так долго не существует.

Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, на периоральный дерматит не похоже?

Нет, не похоже.

Марина Дмитриевна, еще на переносице появились прыщики и сбоку от носа сейчас фото прикреплю
Мне кажется такие же при дерматите были, я На гв поэтому хочется максимально без экспериментов с лечением

Марина Дмитриевна, прикрепила

Это другое, похоже на акне.

Марина Дмитриевна, тут выше еще рекомендовали эритромициновую мазь, можно ее пробовать? Как я поняла она в обоих случаях должна сработать
Спасибо Вам!

Если это чисто бактериальная инфекция то поможет. Попробуйте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать