Пятна на теле

Добрый день. Появились пятна на теле. Немного покрасневшие, похожи на маленькие прыщики. Не чешутся, дискомфорта не доставляют. Что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Фото приложите

Виктория Николаевна, добрый день, прикрепил

Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоит?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Одно пятно около полугода назад, дискомфорта не создает. На днях появились еще несколько

Больше высыпания характерны для раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Антон, доброе утро, на фоне сухости простой раздражительный дерматит. На фоне сухости кожи . Крем акридерм гк или аналог тетрадерм 2 раза с день-10 -14 дней- пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан