ХГЧ не удваиваться

Здравствуйте. Сдавала ХГЧ 04.05 результат был 25 Повторно не получилось через 48 часов, сдала на 3й день 07.05 результат пришел Что это может значить…?

Здравствуйте! Если результат пришел такой же или ниже, то это биохимическая беременность. Если медленный прирост, то это может указывать на возможные осложнения беременности. Более детально можно ответить, когда прикрепиться результат повторного анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте
Результат пришел 38.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Не прописалось почем то

Принятый ответ

это говорит о том, что имплантация вероятнее всего не произошла и скоро начнется менструация. Зачатие случилось, но бластоциста на смогла погрузисться в слизистую матки

Здравствуйте. Скорее всего беременность биохимическая и не развивается, но в любом случае вам нужно контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов именно в одной и той же лаборатории, по УЗИ ещё ничего не будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Добрый день! Но шансов на благополучный расклад в такой ситуации мало?

Принятый ответ

Да, шансов немного, но нужна динамика

Здравствуйте! Прирост ХГЧ за 72 часа составит в 1,5 раза, что может говорить о развивающейся беременности. Так как считается, что в норме уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом. Но пока судить рано, рекомендуется пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня, чтобы динамически отслеживать прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте!
За 48 часов получается удвоился в 1,5 раза да.
То что я сдала на 3й день это как то влияет на результат?

Нет, никак не влияет. Наоборот рекомендуется сдавать ХГЧ в динамике каждые 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

То есть еще можно понадеяться на хороший исход?

Конечно, пересдайте анализ через 3 дня от последнего Анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Подскажите пожалуйста, к меня спкя, может нужна была поддержка в такой ситуации?

Принятый ответ

Нет, поддержка прогестероном требуется при 2-х неудачных потерях в анамнезе, угрозе прерывания, после ЭКО.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина. Вам необходимо повторно сдать анализ ХГЧ. Если динамика роста гормона будет незначительной, это может говорить об отсутствии беременности ( скорее всего беременность биохимическая беременность к сожалению).

Здравствуйте, роста практически не произошло, в таких случаях обычно рекомендуют дальше отслеживать уровень хгч, не исключается биохимическая беременность, когда в скором времени приходит менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Понимаю, что надежды уже нет(
Но то что я сдала на 3 день, это как то может повлиять на результат?
За 48 часов получается увеличение в 1,5 раза, понимаю конечно, что это мало, но все же..)

Принятый ответ

Через сколько вы сдаете это не имеет значения. Сдают анализ через 48 часов и более, как получается