Беременность или нет

Здравствуйте, вчера в 23:00~ был незащищённый прерванный половой акт с девушкой. Вошёл 3-6 раз, 2 раза до упора, на пенисе была естественная смазка. У девушки по расчетам на вчерашний день оставалось 4 дней до овуляции, сегодня 3. Есть ли шанс, что наступит беременность? Семяизвержения во влагалище не было (девушке было больно после того, что вошёл резко до конца , и мы прекратили, запаниковав). Может ли быть беременность?

Нету
19 лет

Здравствуйте!
Нет, не переживайте, вероятность беременности нулевая.
Для зачатия необходимо полноценное семяизвержение во влагалище в период овуляции. Все эти факторы в данных условиях отсутствовали, так что не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Амина Магомедовна, так до овуляции по расчетам flo вчера в 23:00 осталось 4 дня, сегодня 3 уже

В естественной смазке недостаточно сперматозоидов для оплодотворения и так долго они не живут

Здравствуйте, в описанной вами ситуации беременности наступить не может, для того что-бы беременность наступила, должно произойти полноценное семяизвержение. В предэякуляте( смазке) могут быть единственые сперматозоиды( которых обычно недостаточно для оплодотворения) только в том случае, если незадолго до полового акта была эякуляция и вы после этого не мочились. Но повторюсь, обычно этого количества недостаточно для наступления беременности, а учитывая что овуляция у девушки только через 4 дня, вероятность беременности сводится к нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ксения Сергеевна, ну это было почти в 12 часов ночи, когда до овуляции 3 дня осталось

Беременности не может наступить без сперматозоидов, успокойтесь. Ещё не факт что овуляция будет и не факт, что через 3 дня. В этом возрасте не каждый цикл овуляторный

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ксения Сергеевна, до этого было вождение по половым губам 10 - 15 минут, от возбуждения смазка была, может быть в ней сперматозоиды?

Условия при которых в смазке могут быть сперматозоиды, написала выше

Добрый день.
Если есть уверенность в том, что семяизвержения в половые пути не происходило - беременность не наступит в любой день.
Зп 4 дня до овуляции - не наступила бы тоже.
Видимо, волноваться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Игорь Игоревич, даже если за 3 дня ?

И за три - тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Игорь Игоревич, позавчера были прелюдия, кунилингус и минет, без контакта члена и половых губ, было семяизвержение мне на живот, на девушку никак не попало, после этого помылся, и вчера после прерванного полового акта мылся. Может ли быть в таком случае, что в смазке остались сперматозоиды?

Нет, в предэякуляте нет прерматозоидов, он и семенная жидкость образуются в разных органах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Игорь Игоревич, с позавчерашнего дня они могли остаться ?

Здравствуйте. Нет не может быть, в этом случае беременность Точно исключена, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, Поэтому в этом случае никакой беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Александровна, то есть, прерванный половой акт без защиты , который длился менее минуты со смазкой на головке, не могло быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Александровна, если осталось 3 дня до овуляции

Конечно не могло быть, так беременность не наступает

Здравствуйте.
Не переживайте, в описанной вами ситуации беременность наступить не сможет . Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище. От смазки беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арпине Артуровна, до этого было вождение по половым губам 10 - 15 минут, от возбуждения смазка была, может быть в ней сперматозоиды?

Даже если они были , то их количества недостаточно для наступления беременности, не волнуйтесь, да и на воздухе они погибают

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арпине Артуровна, я очень волнуюсь, ведь проверить это можно будет только в конце мая при наступлении месячных, как мне жить без беспокойство целый месяц ?

Через 10 дней после полового акта , можно сдать кровь на ХГЧ , если вы тревожный человек.Показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арпине Артуровна, есть ли смысл пить экстренные контрацептивы сегодня? Вчера было в 23:00 , сегодня выпьем в 14:00~

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арпине Артуровна, я задал такой же вопрос на другом сайте , почти все врачи сказали, что от смазки может наступить беременность, меня это очень сильно встревожило

Препараты экстренной контрацепции принимаются в первые 72 часа после полового акта .
Не волнуйтесь, беременность в этом случае наступить не сможет .
Но если надумаете все же выпить , то важно знать что в течении трех месяцев может быть нарушение цикла

Принятый ответ

Вероятнее всего ответ был таким , так как прерванный половой акт не считается надежным методом контрацепции, так как бывают случаи все же случайного семяизвержения в конце полового акта . Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция…

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арпине Артуровна, можно я прикреплю вам ссылку на вопрос с другого сайта https://doctu.ru/consult/question/beremennost-ili-net-227

Здравствуйте!

При отсутствии эякуляции во влагалище беременности быть не должно.

Исключение в том случае, если были контакты до описанного, накануне. Тогда в смазке могли сохраняться сперматозоиды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, были вождения по половым губам 10 минут

Если семяизвержения не было — риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, что вы имели ввиду под "если были контакты до описанного, накануне. Тогда в смазке могли сохраняться сперматозоиды."

Если, например, в течение суток тоже были контакты.
Или, как вариант, ранняя овуляция: разброс возможен с девятого по семнадцатый день цикла.

В подобной ситуации, если контакты регулярные, чтобы не беспокоиться об исходе события, следует выбрать надежный метод контрацепции: гормональные контрацептивы либо сочетание, например, презерватива с местными спермицидами, что повышает эффективность обоих методов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, позавчера были прелюдия, кунилингус и минет, без контакта члена и половых губ, было семяизвержение мне на живот, на девушку никак не попало, после этого помылся, и вчера после прерванного полового акта мылся. Может ли быть в таком случае беременность?

Большая вероятность, что нет.

Чтобы волнений на эту тему избежать — обсудите в паре приемлемый для обоих вариант контрацепции на будущее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, стоит ли выпить экстренные контрацептивы для успокоения? Вчера было в 23:00, сегодня выпьем в 14:00?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, плюсом сделать тест на ХГЧ 16 мая. Какие должны быть показатели для того, чтобы понять, что беременности нету ?

Если уверенности в полном контроле ситуации нет и беременность не планируется — рассмотреть экстренную контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, уверенности в полном контроле - это было семяизвержение или нет ?

Да, контроль семяизвержения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, я точно знаю, что во влагалище не было семяизвержения. На будущее, какой самый лучший препарат экстренной контрацепции можете порекомендовать?

Препарат экстренной контрацепции — не лучший вариант и не лучший выбор. Он так же не дает полной гарантии не наступления беременности.

Препараты подобного типа: эскапель, женале, постинор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, но в нашем случае, получается, шанс забеременеть сводится к нулю?

Если семяизвержения не было и накануне соблюдены все меры гигиены и профилактики — вероятность беременности крайне низкая.

Гарантия контрацепции, близкая к 100% — регулярный прием КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, что вы порекомендуете делать, чтобы не думалось во время ожидания месячных, тк они в конце мая, а я очень тревожный человек. Как утешить свою тревогу ?

Самый ранний тест, который может подтвердить или исключить беременность окончательно — сдать кровь на ХГЧ через восемь дней после предполагаемой даты зачатия.

Более ранней диагностики не существует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, как определяется дата зачатия ? День полового акта ?
И дайте ещё раз ответ для своей уверенности, в нашем случае все шансы к беременности идут к 0?

Дата зачатия — дата секса.

При отсутствии попадании семенной жидкости во влагалище оплодотворение произойти не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, семенная жидкость ≠ смазка (предполагает - смазка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, ?

Семенная жидкость — жидкость, содержащая семя, сперма, эякулят мужчины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Александровна, ну, смазка это не семенная жидкость?

Принятый ответ

Смазка нет. Иногда она содержит единичные сперматозоиды от предыдущего контакта.

Стопроцентная гарантия контрацепции — только воздержание от контактов вообще. Поэтому, следует выбрать надежный метод, приемлемый для обоих партнеров, оговоренный заранее. Возможно, даже сочетание методов, что повышает эффективность.

В другом случае, вместо положительных эмоций секс будет постоянным триггером.

На сегодняшний день успокоиться. Дождаться 8 дня. Сдать ХГЧ. Заняться изучением методов контрацепции.

Будьте здоровы!