Пальчик на ноге

Добрый день. Ребенку 8 лет.Пальчик около ногтя напух. Два дня на ночь прикладывали левомеколь. Вроде бы как изменений нет. Больно только при нажатии на уголок. Вокруг не болезненно. Мы далеко от центра, праздники. Волнуюсь, чтобы хуже не стало. Подскажите, как до приёма врача помочь и не навредить

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с визуальным видом пальца.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область большого пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью противовоспалительной, антибактериальной ( Например,Бактробан),хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Ванночки с лекарственной ромашкой для ног( 2 фильтр пакетика на 250 мл воды по 10-15 мин 2-3 раза в сутки
По фотографии похоже на восстание ногтевой пластины.
Ногти на ногах обязательно стричь под прямым углом ,можно специальными щипчиками для ног.При ухудшение состояния, появлении гнойного отделяемого обратиться на очный прием к хирургу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию. Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). И должно все пройди. От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на паронихий.

В таких случаях рекомендуется обработка водными антисептиками ( Мирамистин) несколько раз в сутки и ванночки с ромашкой ( если нет аллергии) до 2-3 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на воспаление околоногтевого валика. Вросшего ногтя не видно
В вашем случае рекомендуется
1. Теплые ванночки с ромашкой
2. Обработка антисептиком (хлоргексидином или мирамистином)
3. Присыпать банеоцином

Если появится гной или ухудшение состояния, обратиться к врачу

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки паронихия - воспаления околоногтевой пластинки. Возможно происходит травматизация ногтевой пластинкой. Нужно после праздников показаться детскому хирургу.
Пока что рекомендуется ванночки с раствором ромашки 2 раза в день, делать повязки с мазью левомеколь 1 раз в день.