Могла ли я заразится гепатит.

Работаю палатной мед. сестрой. Вчера на работе процедурная мед.сестра взяла кровь у нового пациента. Он утверждает у себя наличие гепатита. Попросила меня слить кровь в пробирки. Врач назначил взять кровь на алкоголь, помимо остальных анализов. Когда сливала кровь на алкоголь в флакон, не удерждала его и кровь хлынула мне на руки. Я была без перчаток. Кровь была густая и вязкая, поэтому не брызнула, а именно вытекла мне на руки. А именно на палец, в область ногтей. Я очень мнительная,теперь переживаю. Руки сразу помыла два раза, и обильно обработала антисептиком. На руках свежих ран, порезов и царапин нет. Но ногти очень короткие и неухоженные. Крови было приличный такой сгусток. Анализы пациенты будут готовы только после праздников. Каков риск заразится? Прилагаю фото своих рук.

Хронический гастрит, хронический тонзиллит.
24 года

Принятый ответ

Добрый день!
Алина, без нарушения целостности кожных покровов (а по фото их не выявлено) риска заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В, С нет, не переживайте, вирусы не смогут проникнуть в кровоток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С) не было. Через кожные покровы данные инфекции не передаются, передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт, переливание крови, использование многократно одной иглы при проведении инъекций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, в таких случаях риска заражения нет гепатитами В и С и ВИЧ.
Так как целостность кожных покровов была, не было обмена с кровью, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет опасных ран, которые могли бы быть входными воротами для опасных инфекций. А через кожу они не передаются. Так что риска в описанной Вами ситуации нет, можете не волноваться. Обследование Вам не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По описанной вами ситуации предоставленных фотографиях риска по гепатиту нет, кожныем покровы вез видимых повреждений, если нет повреждений нет входных ворот, нет риска заражения.Для за необходимы воротадля инфекции, через которые возможно попадание в кровоток. В вашей ситуации такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.