Что вас беспокоит?
Покраснел глаз у ребёнка 9 лет
Здравствуйте. У девочки 9 лет. Глазное яблоко покраснело. И внутренняя сторона век красновата. Неделю назад закончила пить антибиотик. Был риносинусит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Ознакомился с фото -это больше похоже на бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
С фото ознакомилась.
Это воспалилась слизиста глаза, у ребенка конъюнктивит.
Скажите есть сейчас выделения? Какие они характера? Слезотечение из глаза? Болезненность, чувство инородного тела, жжение?
Сейчас рекомендую от выделений протирать глаза раствором антисептика фурацилином 4 раза в день 7-10 дней. А в глаза антибиотик Тобрекс или Сигницеф или Вигамокс 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Актипол или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней.
Пишу несколько, чтобы точно могли средство купить в аптеке.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться. Купаться можно под душем, водой в глаза старайтесь не попадать. На улице гулять можно в теплую и безветренную погоду, защищая при этом глаза солнцезащитными очками.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Алена Олеговна, здравствуйте. Дочка говорит, что как будто что-то попало. Вчера было только покраснение. Тобрекс вчера начала капать. Пока безуспешно
Больше похоже на вирусный кератоконъюнктивит. Противовирусное начинайте ещё капать Эксинта или Актипол или Офтальмоферон каждые 2 часа. Через 30 мин увлажняющие капли от чувства инородного тела Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Визуально признаки воспаления слизистой (конъюнктивит) такое часто бывает на фоне орз.
При отсутствии аллергии на лекарства назначается лечение. (Например капли глазные Тобрис и офтальмоферон курсом).
Здравствуйте судя по фото и жалобам предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется:
антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
При присоединении обильного отделяемого желтого или зеленого цвета между данными капельками добавить тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день на 7 дней также с интервалом 10-15 минут.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, девочку беспокоит вирусный конъюнктивит, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Затем капайте Тобрекс, 4 раза в день 7 дней
Противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
На фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки, вызывая дискомфортные ощущения в глазах, для улучшения состояния, рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза и слезную пленку.
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение вирусно- бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутк
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 202059 ответов
- 14 Февраля 202013 ответов
- 15 Апреля 20207 ответов
- 25 Апреля 20207 ответов