Консультация венеролога /

Высыпание в паху и на лобке — вопрос №321507

В июле ,в паху образовался прыщик,прыщик превратился в ранку,которая увеличивалась в размере,в итоге с 10-ти копеечеюную монету была.мазала мазью,через неделю прошло.с тех пор с периодичностью 3-4 недели появляется прыщик ,теперь уже на лобке,пооом этот прыщик становится язвочкой,а через неделю заживает.а еще две недели назад,у мужа на губе появился герпес,еще через через два дня на пупка появились три пятна с волдырями,похожие на герпес.Сейчас уже снова у меня на лобкепрыщик,не знаю раздражение после бритья или снова станет язвочкой. К врачу записались,но попадаем через 10 дней только.что это может быть и предполагаемое лечение.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, по поводу высыпаний,прикрепили фото.к сожалению фото предыдущих ранок нет.только сегодняшнего красного участка,я обвела его.то что за пределами кружка это раздражение после бритья

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , по фото похоже на фолликулит и раздражение после бритья , ничего опасного нет , протирайте мирамистином 2 раза в день, крем бактробан 2 раза в день 5-7 дней .х/б белье
Клиент
Марина, это на этом фото.а в предыдущих случаях была прям ранка круглая ,из которой случилась прозрачная жидкость.размером с мелкую монету была язва.не думаю что это от раздражения. К сожалению нет фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно была стрептодермия , к сожалению я вам не могу сказать что было не видя фото . Если в следующий раз опять такое будет вы обязательно фотографируйте и пишите нам .
Клиент
Марина, хорошо .надеюсь что не повторится но если ,обязательно напишу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте! Не болейте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Сейчас у вас фолликулит. Возможно ранее инфекция разрасталась до стрептодермии.
Лечение на сегодня: раствор Мирамистина, затем мазь Банеоцин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
Сейчас на фото просто фолликулит.
Сейчас можно посоветовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит. Используйте крем фуцидин 2 раза в день для заживления. Так же те ранки, которые превращаются в эрозии, тоже.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена, мажьте Метилурациловую мазь 3раза в день до 5ти дней
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на раздражение после бритья.Протирайте мирамистином два раза в день.Наложите синтамициновую эмульсию на ночь
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Наружно гель клиндовит 2 раза в день, 7-10 дней.