Герпес рецедив

За два месяца третий рецидив герпеса на боковой части ладони, два месяца назад была температура высокая и поставили генетальный герпес под вопросом. Рецидив только на руке. Пью валацикловир. Помогите

Ремиссии лимфома Ходжкина 2 года
30 лет

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, была на приёме у дерматолога до этого, подтвердила что это герпес, но насчет гениального за сомневалась, так как рецидив только на руке. Иммунные препараты мне нельзя, так как я ремиссии лимфомы Ходжкина. Подскажите, как поднять иммунитет. Начала пить супрадин, омега и витамин д

Это герпес простой.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 5 р в день 10дней.
Наружно крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Проверить необходимо общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, что ослабляет иммунитет.
Только за генитальный герпес не поняла, вы сдавали на герпес 2 типа.
А по витаминам, вы молодцы правильно, оставить и пропить.

Татьяна Сергеевна, витамин д пью постоянно, железо снижено, но сказали, что можно питанием поправить. Подскажите, уже куплен валацикловир, его можно продолжать пить

Валацикловир 500мг 2 р в день 10дней.
А какой ферритин и гемоглобин, это очень важно?

Татьяна Сергеевна, гемоглобин 136, ферритин сдавала давно не помню

Гемоглобин хороший.
Желательно сдать IgМ и G на герпес 1 и 2 типа, отдельно пцр.

Татьяна Сергеевна, а после этого курса надо для профилактики продолжать пить или нет?

Если ещё повторится, то вначале анализы га герпес и потом Внутрь Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.

Татьяна Сергеевна, у меня есть валацикловир, его можно?

Извините, конечно, можно.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Сколько дней и в какой дозировке пьёте валацикловир?

Дарья Вадимовна, при втором рецидив по 500 мг, два раза в день, потом перешла по 500 мг один раз в день. И все равно опять рецидив, но я простыла немного. Анализ крови брали, все в норме

Скажите, высыпания всегда выглядят так?
Были ли пузырьки? Есть ли зуд или жжение?
Руку чем-то обрабатывали?

Дарья Вадимовна, на приёме дерматолог в предыдущий раз проткнул их, обрабатывала порошком банеоцин, мазью ацикловир

Дарья Вадимовна, да есть зуд и болит

Я сомневаюсь, что это герпес. И локализация нетипичная.
Необходимо исключать дисгидротическую экзему, ладонно-подошвенный пустулез.
Сейчас, как на 2 фото, вам необходимо снять воспаление мазью банеоцин или фуцидин, бактробан. Не порошком. А через неделю снова показать дерматологу.

Здравствуйте
С пузырьков сдавали пцр на герпес?

Марина Геннадьевна, нет не брали анализ

Я вам рекомендую сдать пцр на герпес с пузырьков без нанесения наружных средств.
Тем самым подтвердить герпес или опровергнуть
Так и экзема протекать может
Я бы сделала диф.диагностику между этими заболеваниями
Потом уже правильно назначать лечение

Марина Геннадьевна, сегодня получила ПЦР тест, посмотрите, пожалуйста

С пузырьков сдавали верно?
Простой герпес подтверждён
Лечение наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7д
Затем переход на т валацикловир 500 мг 1 р в день 6-8 мес как супрессивная терапия при частых рецидивах
Избегайте переохлаждений
Укрепляйте иммунитет,рецидивы при плохом иммунитете

Марина Геннадьевна, подскажите, как повысить иммунитет без таблеток? У меня ремиссии лимфомы Ходжкина два года, нельзя совсем иммунные препараты

Марина Геннадьевна, и ещё вопрос, это получается генеральный герпес?

Марина Геннадьевна, извините, ещё вопрос, это очень страшно? Деток у меня еще нет, Из-за болезни пока не могу, в интернете только ужас один читаю

Принятый ответ

Интернет не надо читать
Там много бреда
Этот тип вируса может вызывать генитальный.
Это носительство,на деторождение не влияет и репродуктивную систему.
Иммунитетом занимаются иммунологи,если часто болеете,то можно сдать у них иммунограмму для проверки

Здравствуйте, Наталья
Вам диагноз дерматолог поставил?

Виктория Николаевна, вначале генеральный под вопросом поставили в больнице скорой помощи в Москве, а после при первом рецидив дерматолог на приёме сказала, что это простой герпес.

Виктория Николаевна, генитальный

Вы про рецидив говорите генитального герпеса? Фото у вас кисти

Виктория Николаевна, в том то и дело, что высыпает только на руке. Первый раз в конце июля был внизу и на руке, второй раз только на руке и сейчас только на руке.

Я вижу проявления проявления дисгидроз кисти - это экзема
Покажетесь в КВД
Надо определиться что точно у вас
Лечение вообще разное

Виктория Николаевна, меня в больнице скорой помощи внизу герпес осмотрели какие только можно врачи, температура была пять дней высокая, на руке тоже в это время был пузырь. А что экзема может давать температуру?

Генитальный вам давать мог температуру
А экзема уже была параллельно на фоне ослабления иммунитета

Виктория Николаевна, это фото при первом случае

Я остаюсь при своем мнении
Надо точно оценить и провести Диф диагностику между герпесом и экземой
Осмотреть обе руки

Виктория Николаевна, вторая рука чистая. Работаю в перчатках, я повар и правая рука рабочая