За два месяца третий рецидив герпеса на боковой части ладони, два месяца назад была температура высокая и поставили генетальный герпес под вопросом. Рецидив только на руке. Пью валацикловир. Помогите
Возраст: 30
Хронические болезни: Ремиссии лимфома Ходжкина 2 года
Татьяна Сергеевна, была на приёме у дерматолога до этого, подтвердила что это герпес, но насчет гениального за сомневалась, так как рецидив только на руке. Иммунные препараты мне нельзя, так как я ремиссии лимфомы Ходжкина. Подскажите, как поднять иммунитет. Начала пить супрадин, омега и витамин д
Это герпес простой. Сейчас рекомендую по лечению Внутрь Ацикловир 400мг 5 р в день 10дней. Наружно крем Ацикловир 5р в день 5 дней. Проверить необходимо общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, что ослабляет иммунитет. Только за генитальный герпес не поняла, вы сдавали на герпес 2 типа. А по витаминам, вы молодцы правильно, оставить и пропить.
Татьяна Сергеевна, витамин д пью постоянно, железо снижено, но сказали, что можно питанием поправить. Подскажите, уже куплен валацикловир, его можно продолжать пить
Дарья Вадимовна, при втором рецидив по 500 мг, два раза в день, потом перешла по 500 мг один раз в день. И все равно опять рецидив, но я простыла немного. Анализ крови брали, все в норме
Я сомневаюсь, что это герпес. И локализация нетипичная. Необходимо исключать дисгидротическую экзему, ладонно-подошвенный пустулез. Сейчас, как на 2 фото, вам необходимо снять воспаление мазью банеоцин или фуцидин, бактробан. Не порошком. А через неделю снова показать дерматологу.
Я вам рекомендую сдать пцр на герпес с пузырьков без нанесения наружных средств. Тем самым подтвердить герпес или опровергнуть Так и экзема протекать может Я бы сделала диф.диагностику между этими заболеваниями Потом уже правильно назначать лечение
С пузырьков сдавали верно? Простой герпес подтверждён Лечение наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7д Затем переход на т валацикловир 500 мг 1 р в день 6-8 мес как супрессивная терапия при частых рецидивах Избегайте переохлаждений Укрепляйте иммунитет,рецидивы при плохом иммунитете
Интернет не надо читать Там много бреда Этот тип вируса может вызывать генитальный. Это носительство,на деторождение не влияет и репродуктивную систему. Иммунитетом занимаются иммунологи,если часто болеете,то можно сдать у них иммунограмму для проверки
Виктория Николаевна, вначале генеральный под вопросом поставили в больнице скорой помощи в Москве, а после при первом рецидив дерматолог на приёме сказала, что это простой герпес.
Виктория Николаевна, в том то и дело, что высыпает только на руке. Первый раз в конце июля был внизу и на руке, второй раз только на руке и сейчас только на руке.
Виктория Николаевна, меня в больнице скорой помощи внизу герпес осмотрели какие только можно врачи, температура была пять дней высокая, на руке тоже в это время был пузырь. А что экзема может давать температуру?