Укус насекомого
Добрый день Вчера гуляла по улице, было много мошек, пришла домой заметила на теле красную тналившуюся кровью точку и появилось покраснение Мазала фенистилом выпила супрастин На утро зона покраснения стала меньше, но по центру стало краснее намного Немного болезненно Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
По описанию укус мошки.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
Приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, прикрепила
Спасибо.
Это сосудистая реакция на укус.
Ничего страшного нет.
Может проходить в день 10 дней.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фенистил чередовать с гепариновой мазью или Троксевазин.
Оксана Александровна, это не похоже на клеща?
Нет. У клеща выглядит укус как мишень
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото действительно аллергическая реакция на укус насекомого .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 3-5 дней
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней .
Зиярат, добрый день
не похоже на укус клеща?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По одному виду укуса нельзя достоверно определить чей он.
Клещи надолго присасываются к коже и после себя оставляют едва заметную точку, вряд ли это был клещ. Скорее всего такая реакция на укус мошки.
На всякий случай в течении 4х недель рекомендуют в таких ситуациях наблюдать за общим состоянием. Если появится эритема или иная сыпь, будет повышение температуры тела выше 37,5С, увеличение л/узлов близко к месту предполагаемого присасывания - обратиться за медицинской помощью.
Сейчас местно гель фенистил 2 раза в день 5 дней и антигистаминные препараты внутрь, все действия верные.
Инна Сергеевна, на месте укуса была точка налитая кровью заметная
На укус клеща это место не похоже. Мои предположения что это укус мошки.
Принятый ответ
Добрый день!
В центре красного пятна - гемморагическая точка- это след от укуса насекомого.
Вполне могла быть и мошка, Вы как раз указываете на этот факт.
Гематома может образоваться если интенсивно рассчесывали эту зону, при склонности к хрупкости и ломкости сосудов.
Для лечения укусов так же назначаются кремы с гормоном, например, крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Натела Александровна, добрый день
От клеща не может быть такого?
От клеща должно быть кольцо,а по фото красное пятно бесформенное. Плюс, клещ надолго присасывается к коже
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать об укусе насекомого.
В подобной ситуации рекомендуется приём антигистаминного препарата от зуда и воспаления, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Игорь Владимирович, добрый день
Подскажите на клеща не похоже?
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Максим Леонидович, добрый день
Подскажите не похоже на укус клеща?