Укус насекомого

Добрый день Вчера гуляла по улице, было много мошек, пришла домой заметила на теле красную тналившуюся кровью точку и появилось покраснение Мазала фенистилом выпила супрастин На утро зона покраснения стала меньше, но по центру стало краснее намного Немного болезненно Температуры нет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
По описанию укус мошки.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
Приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила

Спасибо.
Это сосудистая реакция на укус.
Ничего страшного нет.
Может проходить в день 10 дней.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фенистил чередовать с гепариновой мазью или Троксевазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, это не похоже на клеща?

Нет. У клеща выглядит укус как мишень

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото действительно аллергическая реакция на укус насекомого .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 3-5 дней
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зиярат, добрый день
не похоже на укус клеща?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По одному виду укуса нельзя достоверно определить чей он.
Клещи надолго присасываются к коже и после себя оставляют едва заметную точку, вряд ли это был клещ. Скорее всего такая реакция на укус мошки.
На всякий случай в течении 4х недель рекомендуют в таких ситуациях наблюдать за общим состоянием. Если появится эритема или иная сыпь, будет повышение температуры тела выше 37,5С, увеличение л/узлов близко к месту предполагаемого присасывания - обратиться за медицинской помощью.
Сейчас местно гель фенистил 2 раза в день 5 дней и антигистаминные препараты внутрь, все действия верные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, на месте укуса была точка налитая кровью заметная

На укус клеща это место не похоже. Мои предположения что это укус мошки.

Принятый ответ

Добрый день!

В центре красного пятна - гемморагическая точка- это след от укуса насекомого.
Вполне могла быть и мошка, Вы как раз указываете на этот факт.

Гематома может образоваться если интенсивно рассчесывали эту зону, при склонности к хрупкости и ломкости сосудов.

Для лечения укусов так же назначаются кремы с гормоном, например, крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Натела Александровна, добрый день
От клеща не может быть такого?

От клеща должно быть кольцо,а по фото красное пятно бесформенное. Плюс, клещ надолго присасывается к коже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать об укусе насекомого.
В подобной ситуации рекомендуется приём антигистаминного препарата от зуда и воспаления, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Владимирович, добрый день
Подскажите на клеща не похоже?

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим Леонидович, добрый день
Подскажите не похоже на укус клеща?