Частый рецидивирующий вагинит, плохо стала переносить лекарства
Несколько раз в год вагинит, лечение помогает ненадолго. У меня менопауза 13 лет.В мазках всегда находили герпес и гарнореллу. А в последний раз еще и хламидии и микоплазму. Недели две назад усилились выделения с влагалища, то прозрачные, то немного чуть коричневые, но чаще прозрачные с запахом. Потягивания внизу живота. Начала пить ацикловир 200х 5 р в день( от валтрекса болит поджелудочная, от валацикловира голова болит). Из препаратов переношу только тержинан. Вставляла во влагалище тержинан, Суперлимф ректально. Еще колола полиоксидоний. На седьмой день боли внизу усилились( может на фоне иммуномодуляторов??) Я принимаю своих много таблеток. Стала уже болеть голова от ацикловира, но неделю пропила точно и больше не смогла!! Сейчас т к еще потягивает низ живота, начала пить юнидокс солютаб. И опять от табл начинает уже через пару часов тошнить и болит голова. Мне кажется, что я уже залечилась🤷♂️Супрессивную терапию тоже уже не выдержу. Как мне быть?? Юнидокс пропила только 2 табл. Готова и его уже бросить. Не так тянет низ живота, как болит голова от таблеток. Может можно местными обойтись?
Принятый ответ
Здравствуйте
По первым прикрепленным анализам , помимо вируса Гермеса и ЦМВ у вас обнаружены ИППП: хламидия и микоплазма .
В данном случае рекомендовано следующее лечение :
1. Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней , либо Офлоксацин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. Свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
Так же у вас абсолютно отсутствуют лактобактерии , в данном случае рекомендовано принимать Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Половому партнеру так же лечение обязательно
В процессе лечения не жить половой жизнью
Юлия Олеговна, у меня даже от свечей нео-пентран без форте голова сильно на утро болит, еле проставляла эти свечи три дня и заменила на тержинан. Вот и проблема. .7 дней тержинана и ацикловира уже проделала.А после курса антибиотиков лактобактерии во влагалище ставить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Немного непонятен диагноз, по поводу инфекций. У Вас сдан фемофлор там нет инфекций, кроме герпеса, нет количества лактобактерий, Вы слишком много пьете препаратов, так нельзя! В первую очередь нужно приобрести гель лактацид для интимной гигиены и только им строго проводить гигиену, проставлять свечи гинофлор Э 6 дней вагинально, обязательно сдайте методом ПЦР 4 инфекции передаваемые половым путём, так как у Вас не обнаружены они в фемофлоре, здесь после анализа мы будем точно понимать нужна ли Вам антибиотикотерапия. Пока ничего не принимать, Ваш кишечник даст сбой, на фоне антибиотикотерапии возникнет дисбиоз, пока только свечи гинофлор Э и гель лактацид для интимной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хламидия трахоматис и микоплазма гениталиум относятся к иппп, в таком случае рекомендуется лечение вместе с партнёром, с применением препарата доксициклин по схеме с контролем излеченности через 21 день.
Но по фемофлор скрин не выявлено иппп. В таком случае может быть рекомендован контроль анализа.
Шушаник Юраевна, спасибо вам большое, а то, что я пропила ацикловир по 200 мг х 5 р в день 7 дней достаточно? И не стала ставить долго суперлимф ректально, т к колола полиоксидоний?Просто уже плохо от большого количества табл
Ацикловир только противовирусный препарат, не оказывает влияния на иппп
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа есть инфекция передающаяся половым путем, в такой ситуации может быть рекомендовано следующее
1) совместно с половым партнером доксициклин по 1 таблетке дважды в сутки в течение 10 дней ; свечи тержинан 10 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения половой покой
5) после лечения контроль мазка через 21 день
Резеда Венеровна, спасибо вам большое. А анализ опять мочи, где нашли хламидию или фемофлора? В последней фемофлоре нашли только герпес и гарнореллу. А по герпесу я пропила ацикловир 7 дней, больше ничего не надо? Т к от препаратов от герпеса стала болеть голова и тошнить. И можно какие - нибудь свечи увлажняющие или метилурацил повсавоять после тержинана? Т к сухость и атрофия влагалища, а с экстрогенами не могу( ТЭЛА и варикоз)
Здравствуйте. Да этого лечения должно быть достаточно не волнуйтесь. От сухости можно аппликаторы эстрогиал на ночь в течение десяти дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты вашего анализа показали наличие половой инфекции. В связи с этим, рекомендуется следующий план действий:
Лечение: Вам и вашему половому партнеру необходимо принимать доксициклин по 1 таблетке два раза в день в течение 10 дней. Дополнительно, вам следует использовать вагинальные свечи макмирор по 1 св на ночь в течение 10 дней.
Восстановление микрофлоры: в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.
На время лечения необходимо воздержаться от половых контактов.
Контроль: Через 21 день после окончания лечения необходимо сдать контрольный мазок для оценки эффективности терапии.