Вздутые синие вены на члене в спокойном состоянии.тянущие боли в яичках и паху

Приветствую .до этого консультировался на вашем сайте ,описал следующую проблему :Добрый день !у меня проблема .вздулись вены на члене ,постоянный дискомфорт и тянущие боли в районе самого члена и яичек .сопровождается все либо частым либо редким мочеиспусканием .началось все полгода назад примерно,сейчас вены стали очень большого размера в спокойном состоянии члена .половой жизни последние два года практически нет,за исключением редких мастурбаций.показывался урологу -андрологу ,тот сказал что это нормальные вены ,ничего такого нет .сдавал мазок на ИППП там тоже ничего не показало ,делал УЗИ простаты и мочевого пузыря ,в простате вроде как киста ,но сказали что это не опасно .прописали пить омник и еще несколько препаратов .прочитал в интернете что все это очень похоже на симптомы варикоза полового члена .меня очень сильно беспокоят боли и сами эти вены которых никогда не было столько и тем более таких набухших ,помогите пожалуйста разобраться .фото приложу P.S.мне врач уролог и не один порекомендовал прием венотоников и Детрагель местно наносить .сказал что ничего страшного нет .принимаю уже 16 день и мажу местно .но ничего не поменялось а даже наоборот вен стало больше и они стали шире .боли как были так и остались .ещё заметил что левое яйцо ниже правого.еще присутствуют повышенные потоотделения там .при эрекции тоже неприятные ощущения и вены ещё толще становятся после того как член приходит в спокойное состояние плюс как бы припухает в районе своего корня. эрекции как ночные так и утреннее стали крайне редко ..либидо очень на низком уровне ..с мочеиспусканием так же проблемы присутствуют,то задержки происходят то наоборот частые позывы,за один раз мочевой полностью не опорожняется .принимаю в данный момент помимо венотоников алфупрост .до этого пил омник .такого раньше никогда не было .если не к урологу то к какому врачу мне обратится ?.проблема не уходит а только ухудшается Подскажите что делать Ниже приложу фото члена в "спокойном состоянии"

Нет
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд ничего абсолютно тревожного нет. Вены как вены.
От венотоников за 2 недели ждать эффекта не стоит. Минимум месяц.
Возможно есть необходимость поработать с психологом. Он должен помочь принять себя таким как вы есть, а не искать в нём изъяны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, дело в том что он раньше таким никогда не был .вены были но умеренно и в основном появлялись они при эрекции.от приема венотоников их стало ещё больше и стали они толще

Не возможности очного осмотра, соответственно делаю выводы из того что вижу на фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, и хорошо,вы говорите что вены как вены .я бы может так и не переживал если б это были только вены .но ведь эти вены сопровождаются болями постоянными .и при эрекции я испытываю боль так же .плюс с мочеиспусканием у меня так же проблемы .не может это все быть взаимосвязано ?

С мочеиспусканием маловероятно. Это необходимо в первую очередь обследование простаты, анализ мочи и т.д.
На счёт вен, я лишь исхожу из той информации что есть. На счёт венотоников уже написал, что мало времени для выводов. Нужен минимум месяц лечения для первоначальных выводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, простату исследовали УЗИ там киста .мочу тоже исследовали на бак посев и общий анализ ,там тоже сказали что нормально все

Тогда необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото развита венозная система. Критичного по фото ничего нет. В той или иной степени вены могут быть выражены. Можно порекомендовать продолжить лечение начатое, венотоники лучше не менее 2 месяцев для оценки эффективности, местно применять венотонизирующие мази также продолжать. По возможности в первые 10 дней половой покой, половые акты затем не продолжительные чтобы были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, уважаемая,ну если бы у меня это было всегда ещё можно было с этим свыкнуться ,но так как это начало развиваться (вены в спокойном состоянии такого вида ) пол года назад ,плюс проблемы с мочеиспусканием ,то часто хожу в туалет то нет ,эрекция то отсутствует по ночам то просыпаюсь от нее и одновременно с ней позывы к мочеиспусканию ,то есть все не так как было раньше когда меня это не беспокоило.сейчас же это все вызывает тревогу.и я нахожусь в таком месте что не
могу свободно пойти и сдать анализы или сходить на осмотр к доктору .поэтому и пользуюсь он лайн консультацией .надеясь на то что кто нибудь из врачей все же даст мне дельный совет и рекомендацию .выше в обращении описывал свою проблему от и до .какие анализы сдавал и т .д.
Как мог своими словами описал ситуацию

Вены могут быть со временем более выраженны, но ничего критичного в этом нет. С эрекцией это не связано.
Если частых позывов нет, Омник или алфупрост не требуются.
Для повышения потенции при наличии партёрши, можно порекомендовать тадалафил 5 мг в сутки, средняя продолжительность 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, партнёрши у меня нет уже пару лет .днём почему то как задержка идёт нету позывов вообще к мочеиспусканию ,вспоминаю что давно не был в туалете иду сам в туалет и опорожняюсь.перед тем как лечь спать также иду в туалет пописать чтобы ночью не вставать .но ночью все равно два три
раза просыпаюсь и хожу писать ,то есть
мочевой за раз не опорожняется (ночью воду не пью )
На УЗИ мочевого так же показало что мочевой до конца не опорожняется .делали УЗИ мочевого до того как я сходил в туалет ,и после того как сходил .сказали пить омник .вы что посоветуете ?

В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.

Принятый ответ

Добрый день ! По фото патологических признаков не вижу. Абсолютно физиологичная ситуация. От венотоников обычно толку в данной ситуации нет ,изменений вы не увидети.Рекомендуется для себя закрыть этот вопрос и жить спокойно с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Денис Максимович, уважаемый ну если бы у меня это было всегда ещё можно было с этим свыкнуться ,но так как это начало развиваться (вены в спокойном состоянии такого вида ) пол года назад ,плюс проблемы с мочеиспусканием ,то часто хожу в туалет то нет ,эрекция то отсутствует по ночам то просыпаюсь от нее и одновременно с ней позывы к мочеиспусканию ,то есть все не так как было раньше когда меня это не беспокоило.сейчас же это все вызывает тревогу.и я нахожусь в таком месте что не могу свободно пойти и сдать анализы или сходить на осмотр к доктору .поэтому и пользуюсь он лайн консультацией .надеясь на то что кто нибудь из врачей все же даст мне дельный совет и рекомендацию .выше в обращении описывал свою проблему от и до .какие анализы сдавал и т .д.
Как мог своими словами описал ситуацию