Увеличение аорты за короткий период

Здрасьте,приложу УЗИ сердца,которые делал каждый месяц.увеличился диаметр аорты.это опасно?

Сердце?
34 года

Здравствуйте
А что вас беспокоит?
Почему так часто делали эхо?
Не переживайте, аорта абсолютно нормальных показателей, эхо кг очень оператор зависимое , поэтому такие незначительные отличия в результатах это допустимая погрешность (разные врачи, аппараты)
А так рекомендуют контроль веса и давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дискомфорт сверху грудной клетки.давление только померил 122на80.вес понижен

Не переживайте, по эхо кг всё хорошо
Аорта не расширена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто делал в одной сети клиник,кроме крайней.оборудование по идее одинаковое

А врачи разные делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я догадываюсь зачем спросили)да,разные

Этот аргумент весомее чем аппарат, к сожалению очень от аппарата исследование зависит и такие отличия объяснимы и нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С аортой все хорошо?нет повода для беспокойства?

Принятый ответ

Нет никаких поводов для беспокойств

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
Размеры аорты в пределах нормы.
Из-за разных обследований и разных специалистов размеры аорты могут меняться.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте.
По результатам всех эхо параметры аорты, а также других структур сердца норма.
Изменения единичные , так как визуализация может быть разная.
Есть какие-то жалобы?
С какой целью Вас так часто отправляли на обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здрасьте,дискомфорт в верхней части в груди,иногда болевой спазм,как будто палка вертикальная внутри болит,и тут же отпускает.это Я так ощущаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вдруг аорта критично увеличится

По данным симптомам можно предположить неврологические нарушения (сколиоз грудного отдела позвоночника, протрузии межпозвонковых дисков). Либо симптомы могут быть в результате рефлюкс эзофагита, когда кислое содержимое из желудка попадает в пищевод , вызывая болевой или жжение. Либо это на фоне тревожного состояния такие симптомы.
По сердцу норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял,КТ грудного отдела делал недавно,там без патологийй

Принятый ответ

Здоровья Вам!не переживайте по сердцу.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по узи сердца нет ничего опасного ,изменение размеров в протоколах связаны, вероятно, с погрешностью аппаратов, но они в пределах нормы, поэтому если и повторять обследования , то лучше на одном аппарате и у одного специалиста

Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Почему так часто делали УЗИ? Размеры аорты в пределах нормы, ничего критичного нет. Рекомендуется делать контроль УЗИ у одного врача на одном аппарате, чтобы не было таких расхождений.

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. По размеру камеры сердца не расширены, клапаны состоятельны. УЗИ это субъективное исследование и допустима погрешность, также нужно учитывать конституцию человека и площадь поверхности тела

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Аорта не расширена.
Не беспокойтесь, у вас всё в порядке!