Кровянистые выделения
Последний день месячных 26 апреля , сегодня 8 мая 3 дня назад был половой акт, и потом начались выделения, сначала обычная слизь и в них едва заметная кровь, а сегодня больше крови,светлая и с примесью слизи Цикл нерегулярный , 38-40 дней Кист нет, есть эрозия шейки матки и немного деформация шейки матки Родила 1,6 года назад сама Ещё хотела узнать,был запор и сегодня утром тужилась , может ли быть из-за этого
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо дифференцировать кровянистые выделения из влагалища с кровянистыми выделениями из прямой кишки.
В середине цикла могут быть выделения, связанные с овуляцией.
Кроме того, необходимо сдать мазок на онкоцитологию и сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
Не совсем поняла первый абзац ответа , кровянистых выделений из прямой кишки у меня нет,это точно из влагалища
Речь шла о затруднении стула. Иногда бывает, что необходимо от дифференцировать выделения из влагалища, связанные с тем, что женщина потужилась, и выделения непосредственно из прямой кишки, связанные с тем же (трещина слизистой, геморрой и так далее).
Принятый ответ
Добрый вечер.
По описанию больше похоже на обычную овуляцию , так как сейчас у вас дни предполагаемой овуляции.
Так же такое возможно из за эрозии.
На данный момент нужно понаблюдать.
Если они продолжаться, то сделать УЗИ
Спасибо за ответ, но сегодня у меня выделения как при месячных, но немного меньше, то есть на бумаге кровь
И ещё месяц назад приблизительно было воспаление яичника, где то его простудила, так как сдавала все мазки ,на всякие инфекции ,все чисто
Ну иногда может так быть при овуляции.
Но опять же если не пройдёт сделайте узи для исключения патологии эндометрия.
Хорошо спасибо
Месячные были с 22 по 26 апреля
Цикл 38-40 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения часто бывают из поверхностных сосудов шейки матки при наличии эктопии. Либо могут говорить о овуляции, в момент, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд, то после нагрузки, полового акта могут быть скудные кровянистые выделения. Но также так могут проявляться аденомиоз, полип эндометрия, киста яичника. Для исключения патологии желательно выполнить узи органов малого таза, а также сдать цитологию шейки матки
Спасибо,кист яичника нет,делала узи примерно месяц назад ,было воспаление яичника ,где то простудила,после этого сдавала мазки на всякие инфекции и прочее ,все чисто
А сегодня кровь как при месячных ,но не обильные ,скудные,но на бумаге все равно есть
Месячные были с 22 по 26 апреля, цикл 38-40 дней
В таком случае больше вероятность, что это кровотечение из поверхностных сосудов эктопии шейки матки, при ПА происходит их травматизация и часто наблюдается такая симптоматика. Не переживайте, в этом нет ничего критичного, обычно выделения самостоятельно прекращаются через пару дней
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не связываете ли вы данные выделения с возможной овуляцией? Можете указать первый день последней менструации? Как давно был осмотр шейки а зеркалах, нет ли возможно полипов, эктропиона на шейке после родов?
Возможно идут выделения из прямой кишки?
Последние месячные с 22 по 26 апреля
УЗИ делала примерно месяц назад, было воспаление яичника ,и потом меня осматривали на кресле и брали мазки на всякие инфекции и прочее,все чисто
Цикл нерегулярный 38-40 дней
Кровь идет точно из влагалища
Учитывая первый день менструации 22.04 половой акт выпадает на возможный день овуляции, иногда бывает что разрыв яичника приводит к кровянистым выделениям из половых путей. В данном случае стоит понаблюдать еще 1-2 менструальным циклов, будут ли данные выделения и в каком количестве.
А как считать овуляцию ?
Я думала от конца цикла минус 14 дней
Овуляция это середина цикла, но чаще это 14 день от первого дня менструации, и как правило вторая фаза всегда длиннее первой.
Спасибо за ответ
В вашем случае стоит понаблюдать за возможными выделениями в следующем цикле, если такое возобновиться. то начинать диагностический поиск: узи на 5/7 день мц для исключения патологии эндометрия( полипы, гиперплазия ) , провести кольпоскопию шейка матки, вульвоскопия ( посмотреть влагалище на патологические образования).
Рада помочь 🌺
Кольпоскопию делала ,месяца 2-3 назад, деформация шейки матки, ну она идет не прямая,а треугольником,лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно данная симптоматика связана с шейкой матки . Во время полового акта часто происходит травматизация сосудов , а если еще есть , например , эктопия на шейке матки , то травмировать ее , к сожалению, намного проще .
Понаблюдайте, данные выделения должны самостоятельно сойти на нет . Если же выделения продолжатся , то для начала важно осмотреться на гинекологическом кресле, затем пройти узи органов малого таза