Консультация гинеколога /

Опасный половой акт — вопрос №1460872

Здравствуйте! Был половой акт в презервативе, после чего через 1 час был повторный акт - сначала часть времени без презерватива, потом надели. Был 9 день цикла при общем цикле 28-29 дней. Парень между актами в душ не ходил и в туалет тоже не ходил. Опасно ли то, что после первого акта прошел всего 1 час и затем начался повторный без презерватива?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никакой опасности нет, беременность исключена в вашем случае
Клиент
Галимат, то есть ничего страшного что всего 1 час был промежуток?

Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного, беременности не будет
Клиент
Галимат, а внутри члена не могло что-то остаться и через час попасть во влагалище при повторном акте?
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность невозможна.
Клиент
Екатерина, нет, просто через час после первого акта начался второй и в середине надели презерватив
Гинеколог
Так беременность не возникает, не переживайте.
Клиент
Екатерина, просто пишут что иногда остаётся сперма у мужчины и через час может не уйти никуда
Гинеколог
Сперматозоиды на воздухе погибают, беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск беременности низкий в вашем случае
Клиент
Наталья, а ничего страшного что всего 1 час был между половыми актами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риск есть , но низкий.
Клиент
Наталья, если овуляция примерно через 4 дня, то безопасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я ответила вам, риск беременности хоть и небольшой, но есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совсем небольшая опасность, все же, имеется.
Связана она с тем, что могли остаться единичные сперматозоиды после предыдущего полового акта, т.к.не было ни мочеиспускания, ни гигиенических процедур.
Овуляция у Вас происходит, примерно, на 14-15 день цикла, но она может теоретически произойти раньше.

Через 10 дней после полового акта на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ, если менее 5, то беременности нет.
Клиент
Елена, а какой промежуток между актами безопасный?
Акушер, Гинеколог
Более 1,5 - 2 часов с обязательным мочеиспусканием после эякуляции и гигиеническими мероприятиями.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Риск беременности низкий в таком случае, сперматозоиды в окружающей среде при открытом доступе кислорода быстро погибают
Клиент
Елена, а при открытом доступе это как? И через сколько погибают?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это когда сперматозоиды не попали во влагалище, а остались на половом члене. За час они уже погибли
Клиент
Елена, то есть переживать не надо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не волнуйтесь
Клиент
Елена, а внутри члена не могло что-то остаться и через час попасть во влагалище при повторном акте?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не могло, всё сперматозоиды уже погибли к тому времени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не опасно.. беременность исключена
Клиент
Асиет, а внутри члена не могло что-то остаться и через час попасть во влагалище при повторном акте?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, то есть мне точно можно не переживать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо вам большое