Опасный половой акт

Здравствуйте! Был половой акт в презервативе, после чего через 1 час был повторный акт - сначала часть времени без презерватива, потом надели. Был 9 день цикла при общем цикле 28-29 дней. Парень между актами в душ не ходил и в туалет тоже не ходил. Опасно ли то, что после первого акта прошел всего 1 час и затем начался повторный без презерватива?

21 год

Здравствуйте. Никакой опасности нет, беременность исключена в вашем случае

Галимат, то есть ничего страшного что всего 1 час был промежуток?

Нет, ничего страшного, беременности не будет

Галимат, а внутри члена не могло что-то остаться и через час попасть во влагалище при повторном акте?

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность невозможна.

Екатерина, нет, просто через час после первого акта начался второй и в середине надели презерватив

Так беременность не возникает, не переживайте.

Екатерина, просто пишут что иногда остаётся сперма у мужчины и через час может не уйти никуда

Принятый ответ

Сперматозоиды на воздухе погибают, беременность исключена

Здравствуйте, риск беременности низкий в вашем случае

Наталья, а ничего страшного что всего 1 час был между половыми актами?

Риск есть , но низкий.

Наталья, если овуляция примерно через 4 дня, то безопасно?

Я ответила вам, риск беременности хоть и небольшой, но есть

Здравствуйте!
Совсем небольшая опасность, все же, имеется.
Связана она с тем, что могли остаться единичные сперматозоиды после предыдущего полового акта, т.к.не было ни мочеиспускания, ни гигиенических процедур.
Овуляция у Вас происходит, примерно, на 14-15 день цикла, но она может теоретически произойти раньше.

Через 10 дней после полового акта на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ, если менее 5, то беременности нет.

Елена, а какой промежуток между актами безопасный?

Более 1,5 - 2 часов с обязательным мочеиспусканием после эякуляции и гигиеническими мероприятиями.

Здравствуйте! Риск беременности низкий в таком случае, сперматозоиды в окружающей среде при открытом доступе кислорода быстро погибают

Елена, а при открытом доступе это как? И через сколько погибают?

Это когда сперматозоиды не попали во влагалище, а остались на половом члене. За час они уже погибли

Елена, то есть переживать не надо?

Нет, не волнуйтесь

Елена, а внутри члена не могло что-то остаться и через час попасть во влагалище при повторном акте?

Принятый ответ

Нет, не могло, всё сперматозоиды уже погибли к тому времени

Здравствуйте. Нет не опасно.. беременность исключена

Асиет, а внутри члена не могло что-то остаться и через час попасть во влагалище при повторном акте?

Нет

Асиет, то есть мне точно можно не переживать?

Принятый ответ

Точно

Асиет, спасибо вам большое