Цикл после постинора

Добрый день! Принимала долго Хлое, потом решила прекратить 2 месяца назад , но недавно поняла, что в панике после полового акта )) Крайний цикл начался 20 мая. В этой самой панике постинор выпила 27 мая. 14 июня думала, что начались критические дни, но вот уже третий день просто скудные коричневые выделения. Кстати, Решила вернуться к своим гормональным, и как говорил врач, 14 июня выпила первую таблетку Хлое. Нормальны ли эти скудные выделения, во время ли я все-таки начала пить Хлое и буду ли я вообще я дальше жить?))

33 года

Здравствуйте! На фоне того что вы вернулись к кок у вас заново идет адаптация организма и такие выделения скудные могут быть в первые три месяца, плюс цикл может быть нерегулярным на фоне экстренной контрацепции, все нормализуется не переживайте Кок продолжайте по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо Вам огромные, что успокоили и подбодрили. Подскажите, по Вашему мнению, как максимально обезопасить себя от беременности? Ну, кроме воздержания ???

Принятый ответ

если вы принимаете кок по схеме и не пропускаете это и есть 100% защита об беременности. Так как вы начали кок , и не знаете с какого дня цикла, так как на фоне постинора цикл нарушается, то лучше первые 7 дней дополнительная контрацепция ( это презерватив или ППА), а с 8 дня приема таблетки можете уже жить без дополнительной контрацепции

Здравствуйте. Да такие выделения вполне нормальны, у вас вновь идёт адаптация организма к препарату. Спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме.

Добрый день.
прием средств экстренной контрацепции всегда подразумевает более или менее выраженное нарушение цикла. Так что - нарушение , конечно, не нормально, но вполне объяснимо.
Начали прием - да, вовремя, с 1 дня кровотечения.

Здравствуйте, нарушения связаны с приёмом экстренной контрацепции, продолжайте приём хлое, на отмену придёт нормальная менструация.

Добрый день.
Да, конечно это нормально, тем более вы начали прием ОК