Высыпания и зуд на лице
Сегодня на лице появились высыпания и зуд, подумала, что аллергия на химию тк утром убиралась, использовала доместос и пр средства для уборки. Выпила таблетку лоратадина, нанесла акридерм на воспаленные участки, к вечеру высыпания увеличились, появились на носу и возле глаза, так же на шее. На щеке есть странные ровные полосы, тоже сильно зудят
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на внешние факторы - мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Элидел крем 2 раза в день в охлаждённом виде 14 дней.
Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день на высыпания.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Может быть реакция на хим агенты, как у вас
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: элидел 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления острой аллергической реакции на чистящие средства.
В такой ситуации желательно уколоть дексаметазон внутримышечно- это делает скорая помощь.
Продолжать приём лоратадина 1т 1р 5-7 дней.
Наружно можно сделать примочку холодную с крепким чаем по 5 мин 2р в день, крем неотанин 3р в день, акридерм не стоит.
Не будет эффекта, добавить кальция глюконат внутривенно или внутримышечно при отсутствии противопоказаний.
Хорошо проветрить помещения, где была уборка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото скорее аллергический дерматит.
В таких случаях обычно редкомендуют :
элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Эриус 1 т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан тонким слоем до 5 дней . Очный осмотр врача
Здравствуйте .
По фото больше похоже на аллергическую реакцию.
Надышались и возможно реакция на пары .
В таких случаях рекомендуется:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Приём Антигистаминных до 7 дней.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Наружно Фенистил гель.
В следующий раз открывайте окно.
Использовать перчатки.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.