Трещина в паховой складке

В паховой складке левого бедра образовалась вот такая трещина. Жжется когда капаю на нее Хлоргексидином 0,05%. В 20224 году брали положительный соскоб на грибок. Что делать в таком случае, насколько это опасно? Чем обрабатывать?

39 лет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита складок с присоединением грибковой инфекции . В таких случаях обычно рекомендуют:
Душ с шампунем кето +
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка Бетадин 2 раза в день 7 дней , пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Бельё ХБ свободное. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Следить чтобы белье было сухое.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.

Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм гк или кандидерм . Очный осмотр врача

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!