Прыщи у ребенка

Здравствуйте! Появились прыщи у ребенка, на 3 день после прилета в Турцию, один раз были на пляже, в основном гуляем и по пути обходим все детские площадки, дети встречаются редко на площадках, с людьми близко не контактировали, температуры и плохого самочувствия у ребенка нет. Ветрянкой болели. Что это может быть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Здравствуйте.
По фото проявления ветряной оспы. Учитывая тот факт ,что ребенок уже переболел , видимо имеет место быть снижение иммунитета . Также данные элементы могут быть признаком бактериальной инфекции -буллезного импетиго , передается контактным путем , но больше данных за ветрянку .
Рекомендуется обработка кожи раствором Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней .
Не мочить!
Избегать контакта с другими людьми.
Посмотрите кожу головы и шеи , есть ли там высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на шеи есть немного, на голове нет, была пневмония недавно, выписали 23 апреля, может быть упадок иммунитета из за антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус. Очень напоминает ветрянку . Но ее нужно выставлять только лично . Раз самочувствие хорошее, то В таких случаях обычно рекомендуют: наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней.
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями