Корректно ли выписано лечение

Здравствуйте. Нахожусь на 8 неделе беременности, вечером и утром были светло коричневые выделения, была у гинеколога, и на узи, на узи сказали все хорошо с ребенком, гинеколог выписал мне транексам 500 по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, и дюфастон 10мл 1 таблетка 3 раза в день. Но прочитав аннотацию/ инструкцию к препаратам, там написано что беременным транексам пить 500 1 таблетку 3 раза, и дюфастон по 1 таблетке 2 раза. Можете подсказать не много ли транексама? Не наврежу ли я ребенку

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения не обильные но мажущие, то можно транексам 500 3р.день 5-7 дней. Это остановит выделения, ведь это признак угрозы.. Дюфастон это прогестерон-гормон беременности. Это сохранит вашу беременность. Не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Да, транексам при беременности рекомендуется 500 мг 3 раза в день, Кровянистые выделения при беременности расцениваются как угроза прерывания беременности, поэтому все верно, для коррекции угрозы прерывания беременности рекомендуется дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, 2 раза в день это профилактика, снижать дозировку после того как Кровянистые выделения прекратятся. Ребенку не навредите, препараты безопасные. Половой и физический покой. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности в случае наличия показаний (например, при кровянистых выделениях на фоне угрозы прерывания) транексамовую кислоту обычно рекомендуют по 500 мг 3-4 раза в сутки в течение не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности обычно применяется транексам по 500 мг 3 раза в сутки, учитывая не обильные выделения этого вполне достаточно. Касаемо дюфастона рекомендуемая дозировка при угрозе прерывания беременности, действительно, по 10 мг 3 раза в сутки

Здравствуйте
Во время беременности Транексам рекомендован к приему в дозировке 500 мг три раза в сутки (тем более когда кровотечение не обильное )

Дюфастон при имеющейся угрозе рекомендуется к приему три раза в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, Транексам рекомендуется применять по 500*3 р/д, внутрь 5 дней, учитывая что были данные выделения Дюфастон рекомендуется как правило принимать 3 раза в день до первого скринга, затем если не будет дальнейших показаний для приема врач постепенно будет отменять препарат. Половой и физический покой до первого скринга.