Что вас беспокоит?

Колю Дипроспан в келоидные рубцы.

Здравствуйте. После операции образовались келоидные рубцы. Кололи дипроспан. В сумме за пол года укололи, наверно, миллилитра 3. Сейчас пытаюсь забеременеть. Уже 2 цикла не получилось. Может ли быть причина в том, что кололи дипроспан?

Гипертония
38 лет
8 Мая 2025·Просмотров: 962·Ирина

Здравствуйте!
Изучила ваш вопрос.
Подскажите пожалуйста дипроспан когда кололи последний раз?
Кололи дипроспан локально в рубцы или внутримышечно/внутривенно?
Какие-то хронические заболевания имеются?

Екатерина Витальевна, здравствуйте. Кололи локально в рубцы. Последний раз укололи сегодня. До этого 2 месяца назад. Беременность не наступила в этом месяце, решила опять уколоть. Потому что стесняюсь рубцов. Сегодня укололи в сумме 0,5 мг

Екатерина Витальевна, у меня гипертония. Без таблеток давление обычно 135 на 90

Здравствуйте, Ирина
Нет, дипроспан в таких дозах, за такой срок не влияет на фертильность.
Вам надо причины неудачных попыток забеременеть искать совместно с врачом гинекологом. Ситуация требует обследования

Виктория Николаевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.

Причина не в Дипроспан.
Доза не большая.
Рекомендую Вам обратиться на очный приём к гинекологу.
Искать причину в другом.
Обслуживание вместе с супругом. ( Андролог ).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.