Амаксиклав в суспензии, как безопасно бадь ребенку

амаксиклав в суспензии, как безопасно бадь ребенку, через шпритц борется

нет
32 года

Здравствуйте! В таком случае рекомендуют использовать суспензию в шприце , не давать пробовать, по мл вливать , чтобы более менее было привычно , можно через шприц нурофена
После приема покушать то что нравится ребенку, например фруктик

Добрый день

В таких ситуациях можно набрать в шприц ту дозировку , которую подсчитал доктор согласно весу ребёнка и дать например ложечкой чайной, затем давать запивать жидкостью
Какой возраст у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребёнок отказывается через шприц можно попробовать давать по чуть-чуть с ложечки, важно дать полную дозу
Если и так не получается, то разрешается смешать с небольшим количеством еды, пюре например, и дать после еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребёнок уже кушает прикорм, то можно попробовать смешать с фруктовым пюре или иной едой.
Малышам только через шприца за щеку дробно.
Можно подсовывать во время сосания бутылки, груди.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок боится пить из дозировочного шприца, можно этим шприцом отмерить нужное количество и перелить в кружечку и разбавить компотом, либо детским чаем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте дать суспензию с помощью ложечки, либо растворите в небольшом количестве воды или сока и дайте ребёнку из бутылочки. Объём жидкости должен быть небольшой, чтобы ребёнок всё выпил и получил всю дозу препарата.
Подскажите возраст ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно смешать суспензию с 1-2 чайными ложками пюре (если ребёнок уже знаком с блюдом) или с водичкой. В полную бутылку вливать препарат не нужно, так как малыш может выпить не все и часть препарата останется.
Можно попробовать метод быстрого "поощрения" после полученной дозы лекарства.
Вводить препарат в бок щёчки, не прицельно в горло.
Скорейшего вам выздоровления!