Консультация лора /

Воспаленные миндалины — вопрос №32172

Здравствуйте. У меня болят миндалины. На них есть налет белый. Горло красное. В размерах миндалины увеличены. Все началось в пятницу с небольшой боли на задней части горла. Увидел там красную точку. В субботу начал появляться белый налет на миндалинах. В воскресенье они увеличились и покраснело горло. Пил парацетамол, чтобы снять боль. Ноги немного болели, чуть чуть голова и глаза немного шипели. У меня еще ребенок конъюктивитом болеет с высокой температурой, может ли него заразился. Боюсь если болезнь бактериального происхождения заразить семью. Хотел пить Амоксиклав, не знаю в какой дозировке. В течении этих дней полоскать фурацилином

Терапевт
Здравствуйте. Самолечение недопустимо. Обратитесь к врачу, после осмотра врач назначит лечение.
ЛОР
Можете пару-тройку раз прополоскать горло 3% ным раствором перекиси водорода,для снятия налетов.

Врач КДЛ
Здравствуйте.
Обратитесь к лор врачу для осмотра, сдачи анализов и показания медикаментозного лечения. Возможно антибиотики не нужны. ТАК как показания для них температура 5 дней .
Будьте здоровы
Детский ЛОР, ЛОР
Доброе утро, если у вас есть налет на миндалинах, вероятно у вас ангина, тогда необходимо применение антибиотиков! Обратитесь к врачу! Если начнете принимать амоксиклав, то взрослая дозировка 1000 мг 2 р/д не менее 7 дней.
Клиент
Дарья, я уже 4 день пью 500 мг 3 раза. В такой дозировке можно продолжать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Джалил. Так тоже можно.