Результаты цитологии

Жду результатов гистологии.Пока пришли результаты цитологии. Помогите интерпретировать результаты

Нет
42 года

Здравствуйте!

В анализе цитологического исследования описаны доброкачественные клетки.
Злокачественных клеток не выявлено.
Вам еще выполнили трепанбиопсию и отправили на гистологическое исследование.
Верно я поняла?
Маммографию выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Геннадьевна, да
Я жду гистологию. Маммография у меня не совсем информативна, т.к большая плотность. Прикрепила результаты маммография

Ознакомилась с ммг, плотность мж очень высокая.
По узи образование не большого размера, но настораживают не ровные контуры.
Видимо по этой причине назначили трепанбиопсию.
Ожидаем гистологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Геннадьевна, уже 2 недели спать не могу и еще 2 ждать. Подскажите при таких результатах может быть запущенная стадия ?

Принятый ответ

Еще нет диагноза, Вы уже придумываете себе страшные диагнозы.
Это может быть фиброаденома молочной железы.

Здравствуйте
По результату цитологического заключения данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет, атипические клетки не обнаружены. Рекомендуется дождаться результатов гистологического заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Рустам Гамирович, со следующего дня как я прошла узи там под вопросом поставили опухоль. У меня появились мышечные боли в ногах и иногда в руках. Я уже себе поставила диагноз метастаз в костях

Принятый ответ

Данные симптомы неспецифичны в отношение онкологии.

Здравствуйте! Цитологическое заключение указывает на доброкачественный характер процесса: атипичных клеток не выявлено, признаков злокачественности нет. Окончательные выводы будут возможны после получения результатов гистологии — именно она даёт более точную оценку структуры ткани.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 по результатам цитологии описаны доброкачественные процессы в железе, нет признаков атипии.
По маммографии имеется высокая плотность молочных желёз, поэтому в вашем случае оптимальный метод исследования - УЗИ молочных желёз.
Рекомендую дождаться результатов гистологии, поскольку это наиболее точный метод исследования и уже по нему определить тактику ведения и лечения при необходимости дальше.