Кровянистые выделения

На 11 день цикла пошли кровянистые выделения. На 7 день была у гинеколога делали УЗИ и брали мазок на цитологию. Выделения красного цвета. Не чего не болит, немного потягивает правый бок. Могло ли взятие мазка послужить появлению выделений?

Нет
44 года

Принятый ответ

Доброе утро! Насколько обильные выделения? После взятия цитологии кровянистые выделения появляются в тот же день. И можете прикрепить результат узи?

Доброе утро. Прикрепила. Выделения не оч обильные

Такие выделения может дать эндометриоз матки (он у Вас есть по узи), ановуляция (она тоже у Вас есть).

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 11 день кровянистые выделения могут быть симптомом овуляции. При этом в течении 2-3 дней выделения уменьшатся.
Так же это может быть симптомом эндометриоза.
При этом выделения регулярно рецидивируют, мазня до и после месячных, болезненные месячные.
Если это приносит дискомфорт, лечение это базисная терапия гормональными средствами.

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятия мазка на цитологию могут быть выделения, как правило, они необильные и должны идти на спад совсем.
По результату цитологии вам нужно пройти дообследование: фемофлор , пцр на впч, кольпоскопия и биопсия с сомнительных участков далее уже тактика по результату гистологии.

Принятый ответ

Добрый день.
Ваши выделения могут быть связаны с забором мазка на цитологию, так как он берется до кровавой росы.
Пока стоит просто наблюдать, если такая ситуация однократная.

Принятый ответ

Здравствуйте!Появление кровянистых выделений может быть связано со взятием цитологического мазка. По заключению цитологического обследования у Вас дисплазия шейки матки слабой степени, Вам показано проведение расширенной кольпоскопии и биопсии, также необходимо сдать фемофлор, ВПЧ типирование.