Повышенное содержание АЛТА И АСЛА, как снизить и чем грозит?
АЛТА -187, АСТА -98. БИЛИРУБИН И ДРУГИЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ. женщина 50 лет. До анализа приём фурадоеина (лейкоциты в моче), а так же Фасфоглив., эдарби кто 40/12,5 ( давление) УЗгд почек - норма, Экономики седца- не закрытие митрального клапана., холецистит - камни в желчном пузыре. Может быть повышение связано с приёмом препаратов? Как снизить ( т. К. На операцию коррекция травмы верхней конечности- планово), допустят или нет? Может стоит сильно задуматься о повышении?
Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у Вас вес тела? Какой размер и количество камней в желчном пузыре? Каки результаты остальных показателей биохимии крови - билирубин общий и прямой, ГГТП амилаза, щелочная фосфатаза? Как давно и в какой дозировке принимаете Фосфоглив?