Сыпь без других симптомов

У дочки 5 лет, 3 день сыпь. Температуры нет, не чешется, недомогания нет. Но сыпь распространяется все больше по всему телу. Давали разные антигистаминные, не помогают. Энтеросгель тоже не дает реакции. Прививки все есть.

5 лет

Здравствуйте.
По фото могу предположить проявление вирусной экзантемы (синдром " нашлепанных щек"),вызванная парвовирусом.
Инфекция может протекать безсимптомно.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой ( длительные купания на время), одежда из хлопка, ограничить сладкое, мучное на время. Обильное питье.

Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ. Подскажите, получается это заразно?

Принятый ответ

На здоровье. Выздоравливайте.
Да, передается воздушно-капельным путем, сама сыпь не заразна.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное