Болезненные красные пятна

Добрый день. На теле появились пятна (и продолжают появляться). Был на очном приеме у дерматолога, прописал Азитромицин 500мг - 6 дней (сегодня 6й день) и Флуконазол 150мг на первый и пятый день. Наружно Фукорцин (от этого на фото розовый оттенок), ночью Ихтиол. Высыпания продолжают появляться, преимущественно на ногах, на руках пару штук. Был у хирурга, сказал вскрывать не нужно.

Псориаз, аллергия на цветение
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Я так понимаю сыпь начинается с пузыря?
Вы купаетесь?
Вам необходима только очная консультация для проведения проб.
Скорее речь идет о стрептодермии. Но тк «ползет» кожа необходимо исключить и пузырчатку. Хотя данных за нее мало.
Я склоняюсь к стрептодермии. Не нельзя мочить-будет распространять. А так же необходим в ее случае антибиотик наружно.
Но для этого ее необходимо подтвердить лично.
Будьте здоровы

Юлия Юрьевна, начинается с покраснения, как укус комара. Со вчерашнего дня начал наносить тетрациклин

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Подскажите
Перед появлением этих высыпаний контакт с чем - то новым был?
Ела, напитки, наружное воздействие?
Простуда? Насморк?
Бывают ли у вас проявления герпеса?

Виктория Николаевна, с едой и напитками нет. Было небольшое переохлаждение. И аллергия на пыльцу в этом году сильнее чем обычно проявляется

По фото и описанию могу предположить Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Возможно был до конца несоблюден уход за кожей, поэтому медленно разрешается
Рекомендовано: слать ОАК, если будут повышены лимфоциты и моноциты, модет быть рекомендовано провести противовирусную терапию, например, валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
К уходу: чередовать назначенную терапию с мазью ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Может иметь место присоединение вторичной инфекции, также возможно, имеет место какой-то пузырный дерматоз.
В случае присоединения инфекции можно рекомендовать наружно обработку раствором Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней. Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели. Рекомендуется приём антигистаминного препарата от зуда, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из мягких натуральных тканей (х\б).
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания, стараться меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление бактериальной инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день . Из питания ограничить сладкое и мучное, питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю присоединение бактериальной инфекции
Не мочить
Ежедневная смена нательного белья
Наружно добавьте левомеколь к ихтиоловой
Фукорцин считаю не надо
Антибиотик продолжить пока новые не перестанут появляться-пока до 10 дней под контролем врача