Высыпания на руках
Здравствуйте! На кистях рук появились высыпания, не в первый раз, но до этого были небольшие. Неделю назад появилось много пузырьков на обеих руках, больше на левой. Мажу Акридермом, пью Супрастинекс, не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Лина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Реакция может быть и на холод, контак с водой и бытовой химией, антисептиками, растворами и все Поддерживаться на стрессе.
Рекомендую по лечению :
Ограничить контакт с раздражителями.
Наружно крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать эмолиенты для кожи рук, Крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк 3-4р в день длительно.
Внутрь ВитД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Супрастинекс можно продолжать до месяца.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы до полного разрешения высыпаний.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
Чай с мятой и ромашкой.
Татьяна, благодарю! А мазь просто Акридерм подойдет? И что эффективнее будет Акридерм или Тетрадерм?
Можно и акридерм использовать, на Тетрадерме эффект быстрее и он комбинированный.
Здравствуйте
Похоже на проявление экземы
От холода,контакта с быт химией,антисептиками,частого контакта с водой,проблемами жкт бывает
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня регулярно
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
На улице обязательно варежки
Консультация гастроэнтеролога
Марина Геннадьевна, благодарю!
Здравствуйте, Лина
Это контактно - раздражительный дерматит
Оценить все, с чем имеете контакт и раздражители исключить
Провоцировать могут стрессы, проблемы с жкт, дефицитные состояния
- цетеризин по 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
- после контакта с водой радевит крем
Виктория, благодарю!
На здоровье?
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергической реакции.Вы не указали,что предшествовало появлению высыпаний.Исключить контакт с бытовой химией. Прием антигистаминного препарата,мазь цинковую смешать с мазью гидрокортизоной поровну,слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Сергей, благодарю ! Однозначно ответить, что предвестником стало, не скажу. Жуткие морозы были, также поела деревенский творог ( очень редко его употребляю), на резиновые перчатки могу думать.
Не исключено что реакция на перчатки.Следует приобрести перчатки с вкладышем.Начните выполнять рекомендации по лечению.
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, сухость кожи).Необходимо добавить увлажняющий крем для сухой кожи 5 раз в сутки( при сухости развиваются воспаления) например атопик крем или нейтроджина или липобейз.
Наружно: акридерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Принятый ответ
Лина,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-крем диадерм для рук или регенерирующий 2-3 р в день ежедневно
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой ,химией
-на время лечения гипоаллергеная диета
-кожу сушить промокательными движениями