Можно ли пить эскапел повторно через 5 дней

Через 5 дней после приема эскапела во время па порвался презерватив, но парень не кончал внутрь Можно ли выпить снова или не стоит?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, раз у вас этого не было то беременность не наступит, ничего принимать не нужно, в этом случае беременность исключена

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Не стоит
Во первых, этот препарат не рекомендуется принимать чаще, чем раз в 6месяцев

А во вторых, если Вы пять дней назад приняли эскапел, то препарат уже должен быть хорошо подействовать и повторно принимать не нужно

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия , препараты экстренной контрацепции не рекомендуют часто использовать, обычно рекомендуют один — два раза в год. Без эякуляции во влагалище беременность не наступает .

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации, применение препарата повторно не оправдано. Учитывая, что эякуляции во влагалище не было и 5 дней назад был принят эскапел, вероятность беременности в подобной ситуации очень низкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторный прием препарата экстренной контрацепции не оправдан , так как 1. Не было эякуляции во влагалище . 2. Препарат экстренной контрацепции был принят 5 дней назад , что будет препятствовать наступлению беременности
Волноваться не нужно , беременность в похожих случаях исключается. Так же важно понимать , что препарат экстренной контрацепции вызывает нарушение менструального цикла . Если будут хаотичные кровянистые выделения или задержки не пугайтесь.
Для предотвращения наступления нежелательной беременности рекомендуют рассмотреть постоянный прием КОК. Подобрать их можно совместно с лечащим доктором

Добрый день! Не стоит совершенно, в этом нет смысла в описанной ситуации. Повторный прием может привести к очень сильному нарушению цикла, вплоть до кровотечения. .

Анастасия, здравствуйте.
По описанной ситуации не вижу причин, но отвечая на ваш вопрос-
Да, вы можете повторно принять препарат экстренной контрацепции, ничего в этом страшного нет.
Никаких документов запрещающих принимать повторно - нет.