Красные пятна на лице
Добрый день! Я принимаю гормональные таблетки-Визанну, и почти сразу лицо покрылось красными пятнами, шелушаться и немного чешуться...Они когда ярче, когда немного уходит краснота. Уже 2 месяца. Скорее всего побочка на таблетки. Подскажите, пожалуйста, это можно чем-то убрать или пока буду принимать таблетки, то не уберу ничем? Заранее благодаю за ответ.
Здравствуйте.
Перед приемом ОК гормональный фон проверяли.
Обратитесь к гинекологу, таких побочных эффектов не должно быть.
Наталья, добрый день! Вам Визанну назначили по поводу эндометриоза? Как звучит диагноз из выписки? К сожалению при приеме Визанны наблюдаются разнообразные побочные эффекты, в том числе и описанные Вами. Тут нужно определиться с пользой и риском при применении данного препарата. Для того, чтобы дать какой-то совет, нужно знать ситуацию в деталях. Если хотите, напишите мне в личку. Приложите фото выписки, исследований, которые выполнялись ранее.