Микроколост

Здравствуйте,сделала микроколост второй раз с периодом 1 месяц. Раньше делала но с периодом пол года . Сейчас такая картина что на лице появились бугорки,невидимые не вооруженным глазом . Косметолог говорит что это реакция на животный белок .прошло 10 дней . Пройдет ли это вообще ?!!

Нет
34 года

Здравствуйте, Даша
Верно, это реакция
На разрешение необходимо время
На данный момент может быть рекомендовано:
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Поможет убрать отек изнутри
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Нивелирует проявления аллергии
- наружно: траумель космо 2/3 раза в день с легким надавливанием на поверхность элементов, легким !!!!
Все разрешится, не переживайте
Иногда такое может быть при более поверхностном введении препарата к поверхности кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день!
Я и думала что игла вошла поверхностно ,не стала спорить с косметологом.
Просто переживала что это посттравматическая пигментация ,так как не могла понять отек это или пигментное пятно .

Мне косметолог порекомендовала лиотон гель на 20 мин под пленку . Или лучше ваши капли которые вы порекомендовали?

Принятый ответ

Выполните мои рекомендации и наберитесь терпения
На разрешения время необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!
Терпение есть,рекомендации буду соблюдать .
Благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление бугорков может свидетельствовать о поздней иммунной реакции организма на белок животного происхождения.
Это не опасно.
Проходит самостоятельно, но может потребоваться несколько месяцев.
Если нет зуда, болезненности, покраснения , то рекомендуется только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Гульнар Захидовна, здравствуйте! Все хорошо ,нет зуда ,покраснений. Да ,дело времени .

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Да все верно. Все чаще с этим сталкиваемся. Не страшно. Разрешение в течение 3-4 недель. Не переживайте.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
К сожалению такая реакция возможна.
Может быть вы болели не так давно до процедуры?
На всякий случай сделайте УЗИ данной области,для исключения воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Нет ,не болела . Все хорошо было в плане самочувствия до и после .