Монохориальная двойня

Почему на 6 неделях не просматривается перегородка у малышей?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перегородка может не визуализироваться, когда двойня моноамниотическая, то есть помимо общей плаценты, у малышей общий плодный пузырь. Но обычно вывод об этом делается несколько позже, срок еще небольшой и вероятно, что перегородка еще появится, обычно точнее можно узнать на сроке более 8 недель

Огромное спасибо, а то расстроилась плакала сильно , так хочется что бы все хорошо было

Не переживайте, это просто двойня так развивается, это нормально, на данном сроке главное, что определяются эмбрионы и их сердцебиения 🙌

А сердцебиения у них хорошие ?

УЗИ приложила и фото

Да, все в пределах нормы 🙌

Спасибо за поддержку 🙏❤️благодарю Вас ❤️🙏

Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает при моноамниотической двойне, но вообще на этом сроке может быть ещё чётко не видно, ничего страшного в этом нет, просто Пройдите УЗИ в динамике через 1-2 месяца

Огромное спасибо , очень расстроилась из за этого, плакала сильно , успокоили , благодарю

Не переживайте даже, все хорошо

Благодарю Вас ❤️❤️❤️🙏🙏🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно еще достаточно рано и перегородка не визуализируется. Так же когда моноамниотическач двойня амнион один на даа плода.
Проведите контроль узи через 10-14 дней.
Так же сейчас стоит начать прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, препараты йода 200 мкг/сут, витамин д 2000 единиц в сутки с возможной коррекцией если будет дефициты.

Спасибо огромное, а то расстроилась плакала сильно

Да вы что! Не стоит переживать ! Все только начинается а вы уже устали! Рекомендации даны. контроль узи через 10-14 дней🌺
PS: извините за ожидание. Интернет очень плохо работает, все приходит с огромным опозданием и даже нет оповещения о пришедших сообщениях!

Благодарю Вас, огромное спасибо за поддержку ❤️🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в любом случае ничего плохого нет, срок еще маленький, чаще всего перегородку видно позже или возможно ее совсем нет, это называется моноамниотическая двойня,когда плодный пузырь у малышей один.

Благодарю Вас, а то расстроилась плакала сильно

Не переживайте, в любом случае ничего плохого нет.

Большое спасибо за поддержку ❤️🙏

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бывает, когда беременность монохориальная моноамниотическая, тоесть у малышей не только одна плацента, но и один плодный пузырь на двоих. Но судить пока рано, так как полноценно оценку какая это беременность (моно/моно или моно/ди) выставят на первом пренатальном скрининге, когда все визуально будет лучше визуализироваться.
А пока не расстраивайтесь, даже если и один у них плодный пузырь, то такие беременности успешно вынашиваются.

Господи, благодарю Вас, а то сильно расстроилась и плакала, напугали на узи

Не расстраивайтесь! И не переживайте, конечно такие беременности не так часто встречаются, как обычные двойни, то тоже успешно вынашиваются и рождаются.

Благодарю ш