Консультация дерматолога /

Постоянное покраснение лица — вопрос №32183

Постоянно красная кожа лица, нормального цвета только вокруг глаз..
как с этим бороться? какие анализы нужно сдать чтобы исключить внутренние проблемы? Если смотреть на лицо сбоку, то кожа не ровная, как будто в мелкой сыпи.

Уролог, Венеролог
Для начала нужен личный осмотр у дерматолога. Анализы: общие кровь, моча, исследование гормонального фона, и бакпосев содержимого сыпи. Я подозреваю пока, что это розацеа. Обратитесь к врачу лично, моя рекомендация!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если нет сосудистой сеточки, то это конкретная проблема дерматолога. Похоже, что это розацеа, возможно осложненная демодексом. Дерматолог уже пошлет Вас на обследование ЖКТ и на все необходимые анализы.

Клиент
Владимир, спасибо
ЛОР
Нужен очный осмотр врача,начните с дерматолога,не мешает показаться и косметологу.
Клиент
Денар, спасибо, пойду к дерматологу значит.
не могла понять, к кому точно нужно идти, к косметологу или дерматологу.
Уролог, Венеролог
Нужно визуальное подтверждение, розацеа довольно легко дигностируется при осмотре и пальпации пораженных зон. Касаемо причин, их нужно будет искать в процессе, зачастую это проблемы с ЖКТ, нарушения гормонального фона. Лечение комплексное - антибиотики местно, внутренне, косметологические процедуры. Если моя догадка подтвердится, то Вам нужно будет более пристально ухаживать за своей кожей на протяжении длительного времени, т.к. розацеа является хроническим заболеванием, и при любых комфортных условиях может рецидивировать. В остальном, всё хорошо лечится, паниковать не стоит.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо, фото прикрепила.

Врач КДЛ
Маргарита здравствуйте.
Прикрепите фото для наглядного просмотра .
Чтобы бороться , надо знать с чем . Причмна не ясна . дерматологическая проблема или аллергологическая .
Обратитесь к специалисту на осмотр , обследование , сдала анализов ( КАК, ОАМ, соскоб кожи , Ig Е, биохимия крови )
Жалобы только на красноту и неровность кожи ?
Клиент
Наталья, фото прикрепила.
Уролог, Венеролог
Маргарита, к дерматологу! Догадки подтвердились, типичное проявление розацеа.
Клиент
Иван, спасибо большое, пойду к дерматологу.
ЛОР
Судя по фото вам нужно к дерматологу.
Клиент
Денар, хорошо, спасибо!